Беременность и роды
Подскажите кто делал ЭКО?
Собираю сейчас документы на ЭКО по ОМС, в июле записана в Линию Жизни к Соколовой. Вроде уже решила, но отзывы дополнительные не помешают. Может стоит выбрать другого врача? И Как вообще отношение к пациентам по ОМС в платной клинике?
А что, в гос клинике к вам что ли будут лучше относиться? Там и бюрократии полно, и ЗП ниже, кто там с вами носится будет?? Сейчас между прочим с этим очень строго и клиники, чтобы попасть в этот список (ЭКО по ОМС) проходят много проверок, готовят кучу документов. Если не дай Бог жалоба какая на них будет им не поздоровиться. Так что смело идите раз выбрали и все!
ЭКО я не делала, к счастью, но могу предоставить вам полезную информацию, так как на днях читала интересную полезную статью об этом. Вот посмотрите здесь http://kliniki-eko-po-gorodam.ru . Надеюсь, что эта статья вам будет полезна и поможет разобраться. Ведь в интернете сейчас полно как правдивой информации, так и ложной. а что конкретно вас интересует про ЭКО?
Процесс подготовки к ЭКО - это серьезно и самое главное не ошибиться с медицинским центром, так что каждый этап нужно продумывать. Вот, неплохой ресурс, где можете взять всю необходимую информацию для подготовки к ЭКО podgotovka-k-eko.ru думаю вам поможет.
Делала процедуру ЭКО по ОМС и тоже столкнулась с такой проблемой, как выбор врача и мед. центра. Всю необходимую информацию о том, как записаться в центр планирования семьи в Москве и какие бывают методы планирования я узнала тут: http://planirovanie-semi.ru. Перед тем, как собирать документы рекомендую изучить все От и До про саму процедуру, изучить цены и отзывы о врачах.
Нам помогли со всеми вопросами по эко в этом центре: http://eticheskie-problemy-eko.ru Надеюсь вам пригодиться и ответят на все вопросы и решит все ваши опасения по этому поводу. Так как данный вопрос очень серьезный и требует полной, в первую очередь, психологической готовности к этому действу, решить вопрос в выборе места проведения, подготовки и последующего сопровождения.
Расскажите потом как сходите, я тоже ищу клинику сейчас где можно по ОМС сделать ЭКО. Но мне надо ЭКО с ИКСИ, это не везде делают, а у них вроде делают, сейчас на сайте посмотрела.
Пройти ЭКО по системе ОМС в платной кинике, это реально, сужу по себе! Столько стараний и сборов документов не зря. Огромное спасибо центру репродукции Линия Жизни и именно Татьяне Евгеньевне Соколовой за проведение протокола. Я ведь очень переживала, чтобы было хорошее отношение, чтобы сделали все как полагается. Врач попалась замечательная! У меня генетическая патология и поэтому ЭКО был единственный вариант, чтобы забеременеть и выносить самостоятельно ребенка. Почти полгода ушло на подготовку и потом только первая подсадка яйцеклетки. У меня две недели сердце просто вылетало. Я замирала в ожидании, наступит ли беременность. И да, все хорошо, все анализы подтверждали беременность, ХЧГ, УЗИ. Нужно ли говорить мое эмоциональное состояние, думаю вы сами понимаете. Кстати, не знаю, как где, в ЛЖ к омсникам такое же отношенние, как и к платникам. Многие сотрудники и знать не знают, за нал ты идешь или по ОМС. Я вот в какой-то момент обсуждала эмбрио протокол вместе с моим лечащим врачом и эмбриологом, так последний вообще был не в курсе, что я по ОМС. А 2,5 месяца назад я стала мамой, у меня дочурка Элиночка, счастье наше! Муж говорит, что и мальчик нужен, не знаю, шутит или правда, пока рано об этом думать, хлопот хватает=))