Беременность и роды

кто нибудь делал ЭКО (искуственное оплодотворение) ? там папа обязательно нужен или есть доноры?

много ли анализов надо сдавать и сколько это приблизительно стоит? после оплодотворения, если все прошло нормально, сколько времени надо наблюдатся у врача, также как и при обычной беременности?
Внутриматочная инсеминация возможна как со спермой мужа, так и со спермой донора.
Первичный прием врача-репродуктолога, включая УЗИ стоит примерно 1900 рублей.
Повторный прием врача-репродуктолога 990 руб.
Первичный приема андролога 990 руб.
Исследование эякулята для первичного обследования состоит из: 1862 руб.
Спермограмма 707 руб.
Исследование окрашенного мазка по Крюгеру 676 руб.
Определение содержания лейкоцитов в сперме 478 руб.
Обследование перед ЭКО от 15 00 руб. на обоих супругов
Эхосальпингография 4 000 руб.
Посткоитальный тест с УЗ контролем овуляции 3 500 руб.
Замораживание сперматозоидов для криохранения 3 150 руб.
Хранение сперматозоидов в жидком азоте до 12 месяцев 10 334 руб.
Криоконсервация эмбрионов методом витрификации 6 043 руб.
Хранение эмбрионов в жидком азоте до 12 месяцев 10 334 руб.
Использование криоконсервированной донорской спермы 9 396 руб.
ИКСИ (не зависит от количества клеток) 23 915 руб.
Физиотерапевтическая процедура с использованием аппарата "Андро-гин" 1 950 руб.
Программы
Программа без лекарственных препаратов *
В стоимость программы ЭКО без лекарственных препаратов входит:
УЗИ мониторинг при стимуляции суперовуляции и после переноса
Трансвагинальная пункция фолликулов под контролем УЗИ
Культивирование яйцеклеток, сперматозоидов, зигот эмбрионов in vitro
Модифицированная система культивирования эмбрионов 3.0
Перенос эмбрионов в полость матки
Срочное исследование гормонов в крови
Консультация анестезиолога
Анестезиологическое обеспечение пункции фолликулов
* лекарственные препараты пациент приобретает самостоятельно по рекомендации лечащего врача
74 841 руб
--------------------------------------------------------------------------------
Программа ЭКО с лекарственными препаратами *
В стоимость всех программ ЭКО с препаратами входит:
УЗ Мониторинг при стимуляции суперовуляции и после переноса эмбрионов
Гормональный мониторинг в цикле стимуляции
Культивирование яйцеклеток, сперматозоидов, зигот, эмбрионов in vitro
Перенос эмбрионов в полость матки
Консультация анестезиолога
Прием после программы ЭКО (анализ крови на гормон ХГ, консультация гинеколога и УЗИ)
* Лекарственные препараты назначаются лечащим врачом по медицинским показаниям, в необходимом количестве.

Клостилбегит
Гонал-ф
Цетротид
Менопур
Пурегон
Пурегон Пен
Диферелин 0,1
Прегнил
Пропофол
Прогинова
Утрожестан

от 99 850 руб. до 114 526 руб. *

Программа ЭКО Стандарт-Донор
В стоимость программы входит:

Гормональный мониторинг в лечебном цикле
Подбор донора, получение ооцитов
Донорские яйцеклетки
Модифицированная система культивирования ооцитов и эмбрионов
Перенос эмбрионов в полость матки
Прием после программы ЭКО (анализ крови на гормон ХГ, врача-репродуктолога, УЗИ)
А также лекарственные препараты:

Прогинова
Утрожестан
Подробнее о программе ЭКО с донорской яйцеклеткой (для пациентов)
148 444 руб.
Светлана Клевцова
Лучший ответ
мне говорили что до конца этого года там первые две попытки бесплатны. и анализы стоят нормально не много.
Существует банк спермы...
Я не делала, но знаю! Есть доноры!!!