Беременность и роды

О гос дотации на ЭКО . Искусственное оплодотворение. Вы согласны? Имеет смысл?

Имеет ли смысл выделять гос средства на ЭКО бездетным парам, при чем не малые! При чем эмбрионы не всегда пирживаются с первого раза. В стране , лидирующей по абортам и и полными дет домами сирот? А ведь это наши деньги...
не имеет это смысла. В конце концов это проблемы конкретной пары. Жестоко, но это так.
Татьяна Пучкова
Лучший ответ
Ригина Рябухова Если вы не с талкивались с подобного рода проблеммой - поясню, нет такой кассы к которой подходишь и тебе выдают 150 тыс на ЭКО. Не все так просто! Существуют огромные очереди, к сожалению у некоторых к моменту, когда подходит очередь просто проходит детородный возраст, и люди просто копят, занимают, берут кредиты и делают ЭКО. Имеет смысл, поверьте. Если вы имели такое счастье стать матерью, то не должны вообще об этом рассуждать. Вообще очень тяжело понять страдания других, если сам того не испытал на своей шкуре, а для многих женщин ЭКО это единственный шанс стать матерью ( например если были 2 внематочные), конечно, можно и усыновить ребеночка, но ведь на дворе 21 век - высокие технологии все шансы надо исползовать по нарастающей, если можно родить своего биологического ребенка!!! Чтобы взять ребенка из детского дома, нужно также пройти целую серию проверок - доходы, жилье итд, все это не просто. Просто только об этом рассуждать в оветах в интернете, просто зарабатывая себе баллы..
А у нас всё через одно место.
Я считаю, что это одна из редких умных программ со стороны государства. На ЭКО решаются пары с более-менее устоявшимся интеллектом (читать по крайней мере умеют - а это в наше время редкость - и понимают что читают) , с хорошим уровнем благосостояния, может и не олигархи, но ьведь не бутылки ж собирают, и будут относится к ребенку очень трепетно.... а в детдомах очень мало детей, которых можно усыновить. их там много, не спорю, но у всех есть родители без лишения родительских прав.... Государство оплачивает в самом начале только несколько попыток, а всякие анализы и т. п. родители оплачивают сами. Это очень дорого. Одной знакомой даме (28 лет) удалось с 1-й попытки, обощлось ей это в 250 000 рублей при учете дотации со стороны государства.
******олюшка Романова****** То есть если люди здоровые, трипером не болели.. Они дебилы и им детей рожать нельзя... Офигеть.. Если у них хороший уровень благосостояния, так мож сами заплатят за свои хотелки?
Я думаю, что стоит. Люди хотят своего ребёнка, не всем нужны детдомовские дети.
******олюшка Романова****** Но ведь это их мероприятие будем спонсировать мы с вами... А вы себе родили столько сколько хотели? И почему не родили ? Угу , жилье, деньги, надо работать нет времени, нет здоровья, которое на работе оставили..
А мне кажется, что уж лучше пусть наши деньги пойдут на то, чтобы появилась новая жизнь, чем на новые машины чиновников, их особняки и поездки на моря...
Ольга Россолова Самый мудрый ответ!
Ну а почему нет. Государство наше не обеднеет, хоть чем-то нужно помогать людям. Чем наш народ вообще может воспользоваться в такой богатой стране или только богатствами страны будут магнаты воротить и всё в свой карман. Слава богу у меня такой проблемы нет, но людям, столкнувшимся с такой проблемой, я сочувствую.
У меня щас подруга этим занимается, там все лекарства, причем совсем не дешевые, сама покупаешь, подсаживают бесплатно.

Там же гормонами накалывают, и в живот колят, и везде, всё это за твои деньги.

Это нужны не деньги на кредит, а новая пограмма по предоставлению жилья и кредитов на него молодым семьяим. Не каждая семья может позволить себе платить 25000т. р. в месяц в течении 20 лет.
Iruna Suxodolska
Семьи есть разные, и не каждая может позволить самостоятельно заплатить за ЭКО. А собственных детей многие хотят. Да, одним дети даются легко, почему-то легко появляются дети у алкоголиков и наркоманов. Одни делают аборты, а другие годами не могут забеременеть. Сейчас ЭКО уже достаточно эффективно, у многих получается с первого раза. У меня есть друг - ребенок рожденный с помощью ЭКО еще в Советском Союзе, он получился с 7-го раза. Очень талантливый молодой человек, конечно любимый сын.
А еще иногда женщинам приходится делать ЭКО, потому что врачи что-то неправильно лечили или ставили неправильный диагноз. Так что думаю, что государство должно помогать семьям, которые хотят детей.
Нургуля Арипжанова аборты алкашки-наркоманы не делают, они своих деток так раскидывают....где вы видели алкашку , которая бы заранее анализы все сдала, к врачу пару раз сходила, за наркоз заплатила? аборты делают нормальные девицы, которые потом зачастую к помощи ЭКО и прибегают.
я на 20- неделе ЭКО и поверьте, все за все платят сами! Если вы не достаточно хорошо знаете эту проблему- пожалуйста не рассуждайте на эту тему! В И зраиле 2 попытки за счет государства и ни кто от этого не обеднел, я не знаю как в России, у нас в Казахстане по- моему такого нет. НИ КТО НЕ МОЖЕТ РАССУЖДАТЬ НА ДАННУЮ ТЕМУ - ПОКА САМ ВСЕ НЕ ИСПЫТАЛ.
******олюшка Романова****** Почему же не испытала? Я бы хотела 3-4 детей, но могу себе позволить 1 ребенка. ТОЛЬКО из за денег! Но с меня берут налоги, потом отдают некой женщине , которая не может сама забеременеть.. Нет я не против, но ПОЧЕМУ, Я ДОЛЖНА это спонсировать? Денежка то в бюджете из моего кармана и карманов других граждан... В России рассмативается такой законопроект..
нет, у них один уже есть, а у другой пары вообще никого. Вот такие пары второго-третьего рожают, а потом в дет. дома сдают и не из-за жилплощади, а потому что ребёнка ещё и кормить надо.
вы абсолютно несправедливы и ваше мнение как минимум очень кощунственно.
я например лечилась 3,5 года и была готова на эко и на фигеко, слава Господу, что помог мне самост забеременнеть. но есть люди, которые впринципе самост не могут забеременнеть, а детей хочется очень сильно. государство обязано помогать женщинам, мужающимся от бесплодия вы не представляетееннасколько это тяжело морально и физически, да и потом прежде чем отправить бесплодную пациэнтку на беспл ЭКО тратится неимоверное кол-во денег на лечение и попвтки, так что на это лишний раз лишние 300 тыс мало кто сможет найти после лечения. я например за пол года на лечение могла потратить до 400 тыс, как вы считаете была бы у меня возмождность отдать еще 300 на эко?
Спасибо государству, что думает о таких людях.
и что по вашему мнению рожатьимеют право тодлько те кому здоровье позволяет. я с вами не согласна. я считаю шанс нужно давать всем, кто децствительно этого хочет и таким трудом добививается.