Беременность и роды
искусственное оплодотворение
это всегда платно?
в некоторых регионах один -два раза бесплатно, в Москве и области точно, кое где еще. если соберете кучу справок, прописаны в регионе действия программы, состоите в браке, здоровы, женщине не больше 35, имеете заключение всех специалистов о причине бесплодия, потом еще в очереди отстоять пол годика. Но с первого раза получается только у одной пары из 3.
Вся информация висит в ЖК, но без нахождения причин бесплодия никто направления на ЭКО просто так не даст.
дешевле всего заграницу съездить сделать выходит, те кто на востоке живут ездят в японию, китай, те кто в центральной части - в белорусию. Там это дешевле чем у нас.
Вся информация висит в ЖК, но без нахождения причин бесплодия никто направления на ЭКО просто так не даст.
дешевле всего заграницу съездить сделать выходит, те кто на востоке живут ездят в японию, китай, те кто в центральной части - в белорусию. Там это дешевле чем у нас.
Татьяна Клёнова
Вот и мою подругу крутят, водят, по ходу пытаются установить причину бесплодия, без которой они не имеют право её направлять, а через 2 года ей 35 и все, уже не подходит по возрасту.
Узнайте получше, я то же слышала, что государство оплачивает 2 попытки семейным парам, до скольки то лет. Но подруга ходит (даже через знакомых) , все кругами водят, лечат, диагностируют, а время то идет, пока ни одной попытки ЭКО не оплатили. Но я слышала, что такое возможно, ну у нас наверное, как обычно....
Елена Галаган
а где узнавать? в женской консультации?
в России есть бесплатно- НО многое придется оплатить, по- этому бесплатно это относительно, у нас в Казахстане только рассматривают этот вопрос, я за все платила сама
Есть программы бесплатные.
должно быть бесплатно, но реально такого нет
девочка на работе не могла забеременеть. 25тыс. грн. и в животике - двойня.
нет, не всегда. но долго ждать
ЭКО бесплатно... сомневаюсь, что будет достойное качество и результат.. да и ждать надо будет очень долго...
я живу в Московской обл. и у нас две первые попытки бесплатные.
не всегда. но полюбому потратится придется. А так можно по гос программе.
Похожие вопросы
- Искусственное оплодотворение - когда юридически возможно?
- разве не давать женщине возможность искусственного оплодотворения без мужа, разве это не геноцид"лишних женщин"россии?
- Знает кто,сколько стоит искусственное оплодотворение ?
- Искусственное оплодотворение....Плюсы и минусы
- Люди, высскажите мнение на счет искусственного оплодотворения.
- О гос дотации на ЭКО . Искусственное оплодотворение. Вы согласны? Имеет смысл?
- с какого и до какого возраста женщины можно сделать искусственное оплодотворение
- воспользовались бы вы искусственным оплодотворением (банком спермы) если уже нет никаких вариантов, а ребенка хочется?
- Можно ли искусственное оплодотворение, назвать не порочным зачатием????
- моя подруга сделала искусственное оплодотворение,принялись все 3,предлагают несколько удалить,что бы вы сделали?