Беременность и роды

искусственное оплодотворение

это всегда платно?
в некоторых регионах один -два раза бесплатно, в Москве и области точно, кое где еще. если соберете кучу справок, прописаны в регионе действия программы, состоите в браке, здоровы, женщине не больше 35, имеете заключение всех специалистов о причине бесплодия, потом еще в очереди отстоять пол годика. Но с первого раза получается только у одной пары из 3.
Вся информация висит в ЖК, но без нахождения причин бесплодия никто направления на ЭКО просто так не даст.

дешевле всего заграницу съездить сделать выходит, те кто на востоке живут ездят в японию, китай, те кто в центральной части - в белорусию. Там это дешевле чем у нас.
Марина Агафонова
Лучший ответ
Татьяна Клёнова Вот и мою подругу крутят, водят, по ходу пытаются установить причину бесплодия, без которой они не имеют право её направлять, а через 2 года ей 35 и все, уже не подходит по возрасту.
Узнайте получше, я то же слышала, что государство оплачивает 2 попытки семейным парам, до скольки то лет. Но подруга ходит (даже через знакомых) , все кругами водят, лечат, диагностируют, а время то идет, пока ни одной попытки ЭКО не оплатили. Но я слышала, что такое возможно, ну у нас наверное, как обычно....
Dina Askarova
Елена Галаган а где узнавать? в женской консультации?
в России есть бесплатно- НО многое придется оплатить, по- этому бесплатно это относительно, у нас в Казахстане только рассматривают этот вопрос, я за все платила сама
Есть программы бесплатные.
Ольга Мазур
должно быть бесплатно, но реально такого нет
девочка на работе не могла забеременеть. 25тыс. грн. и в животике - двойня.
нет, не всегда. но долго ждать
ЭКО бесплатно... сомневаюсь, что будет достойное качество и результат.. да и ждать надо будет очень долго...
я живу в Московской обл. и у нас две первые попытки бесплатные.
Тамара Фицнер
не всегда. но полюбому потратится придется. А так можно по гос программе.