Беременность и роды

Можно ли искусственное оплодотворение, назвать не порочным зачатием????

Моё мнение - да. Т. к. действительно, не было греха плотского удовольствия. А если следовать теории AndRUS, изложенной выше, так любое медицинское вмешательство есть против Бога. Есть ведь такие, что и переливание крови грехом считают. Это извращение религии. Люди делают что могут, но окончательное решение (например, приживётся эмбрион или нет) , зависит от Всевышнего.
Светлана Шевченко(Бондаренко)
Лучший ответ
Мне кажется для этого, те люди, которые делают ЭКО должны быть как минимум не порочными тоже.... иначе, какое же это не порочное зачатие?
как уже выше написали, эти женщины не были девственницами.... хотя бы отсюда можно плясать... .
непорочными не назовешь даже случаи "случайного" попадания спермы во влагалище девственницы с последующей беременностью.... Какая она на фиг девочка, если такое допустила.... Девственница не та, кто занимается аналом и т. п. , сохранив плеву... .
а про ЭКО - см. первое предложение.
Мария Удодова
А вот порок ли, когда доктор с помощью какого-то "коттеттора" впрыскивает "это дело" в (пардон) матку женщины? Не противоестественно ли? ПРОТИВ ЕСТЕСТВА - ЗНАЧИТ ПРОТИВ БОГА!.. .
Соответственно - ответ - НЕТ.
Диана Трапезникова А что такое естество? и причем тут вообще ваш проклятый бог? Если он сделал женщину бесплодной, а люди дали ей радость материнства?
Анна Волк вы это серьезно или так вроде пища для размышления?
если бы можно было - так бы и назвали:)
Natalia Lutowina-Lang
все что ни делается-делается по Его согласию!
Н*
Наталья ***
Даже если и назвать это не порочным то Христа уже не родишь, и какой смысл?
Если после оплодотворения сделать гименопластику....:)
наверное они должны быдь еще и девственицами, что -бы быть святыми
Irina Kruglova
К святым у нас причисляют по другим критериям, а зачатие это действительно не порочное потому что зачат плод был не в грехе плотского удовольствия, но и святым это действие не назвать
Марина Усманова но к чуду приравнять можно.