Беременность и роды

Девочки,кто делал ЭКО?Какие его минусы и с какой попытки получилось?И в какую сумму все обошлось?

мы делали два раза, у нас ничего не получилось.... обошлось больше чем 15 тысяч сша. . (но это в штатах)
у подруги получилось со второго раза.. . у многих и с 1 раза.
не знаю как для кого, для одной пары минус будет что больше чем один эмбрион, для другой пары не будет это минусом
Анна Рожко
Лучший ответ
ЭКО один сплошной минус.. . за исключением того плюса, что ребенок появляется.
сама не делала, 1подруга и одна знакомая моя, делали.
забеременнели обе с первого раза, одна родила дочку, у второй выкидыш через неделю после подтверждения бер-ти.. . пока больше не решается, говорит слишком много боли. но у нее есть мизерный шанс и так забеременнеть.
.
стоимость везде разная, кроме того зависит если по показаниям или нет. у нас по показаниям первые 3 раза бесплатно.
Wings_ Of_Butterfly
Fatima Sultanova Я так и не поняла почему минус?
если произошел выкидыш , это не из-за ЭКО. выкидыши проиходят не только у женщин которые делают ЭКО!
много причин по каким может произойти выкидышь. но это никак не связанно с ЭКО.
Пишите в личку- это не тема для всеобщего обозрения.
У кого-то с первой получается, у кого-то с десятой не выходит, минус только один- это психологический прессинг! Цены везде разные
Минус это большой удар по организму. Во время процедуры сильно стимулируют яичники, вливают гормоны тоннами. Это очень вредно, последствия потом бывают плачевными. Если есть хоть малейшая возможность, лучше пробовать традиционно.
Fatima Sultanova От куда у вас такие выводы? не пойму..
гормоны вливают, не спорю
яичники стимулируют, а потом фоликулы все "высасывают" иза- за этого не будет кисты..
вот при других процедурах где стимулируют йичники и ждут чтобы фоликул вышел, вот там уже риск, я через это прошла...
от трухих процедур я пострадала, а вот от ЭКО нет...
1 цикл около 300 000 руб. У кого то получается с 2-3 . У кого то до 7. С 1-го тоже бывает... но не часто.
Процесс не быстрый. Очень важна (дорога и проблемна) подготовка организма к самому процессу (тут как раз все быстро) . Часто вывают двойняшки. ..
Я не девочка, но инфо достоверное
*** Машуля ***
По факту на сегодня такая процедура как ЭКО имеет свои свойственные плюсы, в которые думаю что не стоит углубляться так как люди и так знают основы этой процедуры. Правда при всем том что процедура данного типа все чаше и чаше набирает популярность, явно стоит заметить что и ЭКО имеются и минусы связанные с тем что как доказали недавно ученные, в некоторых случаях эта процедура является по сути говоря направляющим для развития рака. Хотя с другой стороны это далеко не единственный минус от процедуры искусственного оплодотворения, если интересно, о других минусах этой процедуры вы можете вот тут https://borninvitro.ru/eco-icsi/minusy-eko/ узнать.