Беременность и роды
Девченочки, доброе утро. Помогите разрешить возникший вопрос
Перерыскала с утра весь интернет. Но именно того, что я наблюдала с утра не нашла ответа. Всю ночь тянуло поясницу, отдавая в пах, но не более полминуты, часов с одиннадцать до двух примерно, с промежутками минут по пятнадцать, когда чуть меньше или больше. Потом вродеб уснула. Утром ничего нет. Шевеления чувствую. У меня сегодня ровно 39 недель. Началась 40. Пошла в туалет, извените за подробности, а там на ежедневке коричневое пятно и слизь коричневой немного. Ну совсем чуть чуть. Конечно я понимаю, что пора рожать видимо и отходит пробка возможно, но гиня сегодня не принимает. Только завтра. И на прием завтра мне. И направление должны дать завтра. Так вот стоит ли вызывать скорую или дозавтра подождать. А если вечером опять повторится. Просто днем я не замечала чтоб было что то. А вот к вечеру ближе и первую половину ночи тянет поясницу отдавая в промежность. Что это может быть? И можно ли денек подождать?
У меня так же было. Ночью следующего дня родила )/Сегодня - завтра родите. У меня тоже должен был быть прием на следующий день, но я не поехала, весь день пролежала, а ночью родила. Процесс пошел, если поясницу тянет и пробка отходит. Скачайте себе приложение схватки и как будет тянуть отмечайте. Я так в роддом поехала, потому что приложение сказало и муж подтвердил ) и через 2 часа родила, схватки такие и были как в начале, воды у меня не отходили, пузырь прокололи почти перед потугами, так как раньше я не давала сама прокалывать. Легких родов!
если первые роды-можно подождать.
главное, что бы шевеления чувствовали.
у каждого, конечно, свой болевой порог, но продуктивные схватки, это каждые 4-5 минут в течении хотя бы получаса.
вот тогда и вызывайте скорую...
главное, что бы шевеления чувствовали.
вот тогда и вызывайте скорую...
когда у вас начнутся именно РОДЫ, вы это точно поймете. боль адская с промежутками 3 минуты. а пока готовьте вещи. пробка отходит. будьте на чеку.
Раз прошло, значит тренировочные. Когда станут регулярные, тогда в роддом. А пока рано еще.
если есть шевеления - то ждите. Может, боли от раздвигающихся тазовых костей, тренировочные... да мало ли. Я бы подождала. Первые роды вообще до 2 дней могут затягиваться...
Пробка может долго отходить, а схватывания живота это треники, и со всеми этими ощущениями можно смело дома находиться. Вот вам ссылочка на статью http:// amnisure.ru/goto .php?ID=86 (уберите пробелы), там как раз рассказано про предвестники, пробку и треники, а также описаны ситуации, при которых надо в роддом ехать. Легких и скорых вам родов
Скоро родите, пока подождите, у вас тренировочные и Скорей всего у вас отошла пробка. Как начнутся настоящие схватки, с промежутком 4-5 минут и более болезненные, можно собираться в роддом. Гинеколог вам не поможет, по крайне мере моя с 35 недель на кресле уже не смотрит.
Анастасия Лукаускас
С такими схватками можно не доехать уже.
самое главное не пропустите отхождение или же подтекание вод. Они могут подтекать и отойти без схваток. Как только заметили это сразу вызывайте скорую. но будьте осторожны так как сидеть вам уже нельзя и в скорой вы должны ехать полулежа или лежа. Здоровья будущему малышу а вам легких родов!!!!