Беременность и роды

Доброе утро всем, девчонки! помогите понять, схватки начались или нет, я в растеряности.

Со вчерашней ночи тянуло поясницу, весь день вчера тянуло, не сильно, но достаточно неприятно и внизу живота были ощущения как перед месячными, сегодня с 8 утра через каждые 10-15 минут поясницу тянет очень сильно, начиная с боков, к центру и живот тоже тянет и каменеет, на минуту-две, этого всего хватает, потом опять через какое время. нам 38 неделек на 37 неделе делали узи, врач сказал, что до конца срока не дохожу, ребенок опустился уже очень низко в таз.
Когда схватки начнутся - сразу поймёте.
Гузель Ережепова
Лучший ответ
Похоже на схватки... покажись врачу, если есть возможность. Потому как сейчас может и не родишь, бывают предвестники, этакие тренировочные схватки, которые через некоторое время проходят.
Татьяна Лунёва
Вызывай скорую, в больнице разберуться, может предвестники, мы ж не знаем, какой срок!
Алина Камалова
Скорую вызывай.
Я когда была дочкой беременна - у меня так же всё было, как и у вас. В поясницу отдавало, низ живота то тянуло, то переставало с самого утра. А к вечеру уже совсем не в моготу было. Родила в 37 недель. У вас похоже - что уже скоро родите. )
Успехов вам, лёгких родов и здорового ребёночка. )))
Аля Коротыч
Это схватки, если "какое-то время" сокращается, но настоящие, если то 10 минут, а потом опять больше промежуток, то ложные, если роддом рядом, можете подождать промежутков 5-7 минут, если далеко и пробки, езжайте на всякий случай в роддом. Вещи не забудьте. Легких родов
Судя по вашим "симптомам" очень похоже на схватки!
Удачных вам родов!
У вас схватки, надо собираться в роддом. Если не верите, то почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) там подробно описаны ощущения во время схваток. Легких вам родов
Hy
Hyunjin
быстро быстро в скорую звони мамулька ты рожаешь!
Я бы вызвала скорую. Но вот в моем случае еще в 34 недели тоже самое сказали, и ложные схватки были каждый день. А родила за 4 дня до пдр и сразу схватки настоящие отличила. Это не возможно не заметить)
Alma Zhulupbaeva
похоже на схватки. Я б в скорую позвонила.
Уля Шерматова
крепись схватки, поздравляю
Але, скорую вызывайте! Да, это оно
У вас не просто схватки, а уже довольно частые и продолжительные. Если аж по 2 минуты держится. Уже даже можно потихоньку собираться;))))
Toty Nuraкhmetova
У вас схватки!