Я вот устроилась на работу беременной и только потом сообщила об этом начальнику, реакция конечно у сотрудников была не очень.. . не у всех конечно, кому то вообще всё равно, но есть и те кто явно демонстрируют своё удивление. Сейчас все смотрят на мой живот и недоумевают)) ) Девушки, расскажите а приходилось ли вам устраиваться на работу уже в прекрасном положении и как сообщали начальству, что уходите в декрет
?
Беременность и роды
Беременность и работа. Всем доброго утро и прекрасного дня!!! вопрос внутри)
Я ухожу в декрет, с работы, где 2года отработала, так у начальства тоже восторгов не было!) это в большинстве случаев так! и нервов они мне потрепали достаточно, однако, я хорошенько осведомилась в этом вопросе и в итоге-они меня теперь даже побаиваются! никто вас уволить не может, не бойтесь! почитайте свои права в законах ТК РФ и всё поймете! на злые взгляды не обращайте внимания, думайте о хорошем))) И вы большая молодец, что устроились на работу!)
Марина Палашина
спасибо за поддержку ))
Валентина Байрак Б. Д .в
Приветик! а я вот в сентябре устроилась на работу, меня позвали на прежнее место, но меня не спрашивали беременна или нет, да я и сама не знала точно.... а тут такое у меня случилось.... выйду с больничного, на меня наверно тож будут коситься )))) да и пофиг, не я ж напросилась на работу.... буду говорить что залетела как устроилась ))))
Мне не приходилось. Но вы поступили абсолютно правильно. Работодатель ничего не теряет, так что возмущение некоторых мне не очень понятно.
Ксюха Хайрулина
Согласна! просто многие видимо не знают, что те же декретные выплачивает, не работодатель, а соц. служба
Анна Маликова
Ну, я, например, по поводу автора не возмущаюсь. Я просто вспомнила собственную ситуацию, когда к нам пришла беременная девочка, причем уже на таком сроке, когда ее надо было переводить на легкий труд. В результате мне пришлось отдать ей одну из своих должностей, а потом эту же нагрузку взять на себя обратно, поскольку девочка постоянно была на больничных, но уже за бесплатно. Вот это меня лично как-то расстраивает...
Таня Ламонова
Браво! Это Лучший ответ!!)
завидую вашей хладнокровности и наглости ) может так и надо .. лишь бы они теперь вам всю беременность нервы не трепали .
Девушки, уходящие в декрет ))) Как это возможно ?!
Про наглость пишут безграмотные, с рабской психологией - они верят начальству, не считая нужным ознакомиться со своими правами. Вот таких дуры пусть и отдают места тем, кто с головой дружит. Руководству выгодно, чтобы дурочки думали, что декретные - это подарок от руководства, а не социальная выплата. Работайте на здоровье, удачи Вам.
Марина Палашина
Спасибо)))
Вы устроились на работу и скажем так, схитрили, умолчали. Я Вас понимаю, хочется же что-то заработать и наработать перед родами. Но то что схитрили, это факт. Если бы Вы забеременели скажем уже работая здесь, то отношение было бы другое.
Татьяна Романова
не факт (
Марина Палашина
да я это понимаю.. . ну так получилось...
Устраиваться нет, а вот переводилась в другое отделение беременная и умолчала, была зла на начальство, потому что переводили не спросив и даже не предупредив заранее, просто сказали такого то числа ты должна выйти в другое отделение
У меня на работе были такие хитрюли, конечно же народ офигевал.... кому понравится что скоро сотрудник уйдет в декрет.... на работах приветствуется когда сидят и работают сутками, а тут такое )))
Я недавно сама устроилась беременной на работу, меня просто позвали на старое место, и не спрашивали беременна или нет.... да я и сама была под сомнением, как оказалась не зря.. . была внематочная оперировали 2 недельки назад.... вот выходить скоро с больничного, на меня наверно тоже будет не мало косых взглядов, но срок то они не знают, так что буду говорить что залетела как устроилась )))
Не переживайте, что скажут другие, всем не угодишь, главное свое здоровье ))))))
Поздравляю)))
Марина Палашина
спасибо! и вы поправляйтесь скорее! Желаю вам всех благ!
не приходилось устраиваться на работу беременной, у меня наверное наглости бы не хватило
Gulshat Aitbaeva
в чем наглость?
Валентина Байрак Б. Д .в
а я не была еще уверена что беременна, но все же устроилась, думая о будущем, ведь декретные не помешают )
только у меня случилось не все как хотелось бы....
Нет, у меня такого не было, но когда я работала, девочка к нам устроилась, как оказалось, уже на четвертом месяце. . .Всей конторой поминали ее недобрым тихим словом, особенно начальство и я (поскольку именно мне и пришлось выполнять всю ее нагрузку за бесплатно) .
Вообще, у нас за два года вся женская часть конторы в декрет ушла...
Валентина Байрак Б. Д .в
а как же она прошла мед комиссию с таким сроком? Оо
вы в курсе, что вас имеют право уволить? так как при трудоустройстве вы обязаны были сообщить о своём положении. а если этого не делают, то из уважения, жалости, и прочего. я сейчас беременна, работала раньше на тяжёлой работе, поэтому когда увидела 2 полоски - уволилась. устроилась на более простую работу, от официального трудоустройства сознательно отказалась, работодатели удивились, допытываться не стали. затем предложили повышение, и командировку с обучением. тоже отказалась. назвала причину. их очень удивила моя честность, решили выдать мне соц пакет, в приказе увидела мою фамилию утверждённую на премию. сказали после декрета - "велкам, таких работников мало, и будут рады видеть меня на должности повыше"...отношение ко мне замечательное. устраиваться надо до беременности.
Мария Павлова
В какой это статье ТК написано, что её
Мария Павлова
В какой это статье ТК написано, что её могут уволить?!
Ксюха Хайрулина
Простите, но это бред) никто её уволить не может, даже по той причине, которую вы написали!) сама сталкивалась с подобным, поэтому знаю всё конкретно!
Gulshat Aitbaeva
Такие без-грамотные дурочки как Вы -подарок. Отказываться от того, что Вам положено по праву (социальной выплаты а не от денег из кармана начальства) - и гордиться этим - это нонсенс. Вы, наверное, от благодарности и ботинки директору чистили))))
Валентина Байрак Б. Д .в
Беременных не смогут уволить это раз, а во вторых если срок маленький, то она может и не знать что беременна и устроиться на работу !!!
Я уже была готова устроиться на работу, но узнала что беременна, и отказалась. Потому что слышала о начальстве, которое насильно заставляет увольняться тех, кто собирается в декрет. Либо увольняйся по собственному желанию, либо на тебя напишут жалобы и потом вообще никуда не возьмут
Gulshat Aitbaeva
Вы слышали о наглом начальстве, которое так поступало с безответными и неграмотными женщинами. Для того, чтобы уволить по статье -нужно обосновать, а это труднее, чем выплачивать пособие.
Валентина Байрак Б. Д .в
есть такие, у меня подругу так уволили, довели и она по глупости написала заявление, потом пожалела конечно.... ОНИ не имеют права на это.... с ними можно бороться! просто надо знать свои права
Конечно вас не уволят, но это не приветствуется.
я спокойно сообщила директору о своем положении, он аж обрадовался за меня, пожал руку и сказал МОЛОДЕЦ, и с этого самого момента я на работу приходила лишь так... чаек попить да с коллегами пообщаться
Марина Палашина
ну вы наверное и работали там долго? или устроились уже в положении?
Валентина Байрак Б. Д .в
это где ж вы так работали? )))
По моему всех кто уходит в декрет не особо приветствуют на работе и это не зависит от того что ты там давно работаешь или только устроился
это нормально!! у нас в томске так модно приходить в 2 -3 мес беременности и потом в декрет