Прочее непознанное

Чем снежная баба отличается от снежной королевы?

Привет!))
Соня Полевских
Людскими мыслями. Какой рисуешь образ куклы, такой она будет видиться.
В данном случае "Снежная Королева", по словам автора этой сказки, имеет возможность коварно мыслить ( зло) . В то время, как "Снежная Баба" по словам автора сказки - персонаж добрый и безобидный.
Марина Аджигитова
Лучший ответ
Ежли о главном признаке.. . то... -МАРКОВКОЙ
Статусом и происхождением!:)
настроением она отличается.... УЛЫБКОЙ!!!!)) )

никогда не видела, чтобы снежную бабу лепили без улыбки - как у тех, кто её лепит, так и у самой виновницы веселья!)) )
кажется, что все со-участники этого снеготворчества снова детьми становятся)).... уж о возрасте то забывают точно!))) )
бегают, хохочут, в снег друг друга сваливают,... а как слепят - хороводы начинают вокруг водить)... .
и поэтому рядом со снежной бабой всем жарко и весело... .

а со Снежной королевой ( судя по сказке) холодно и грустно... .
Елена Балашова
Соня Полевских Привет, дорогая! Тебе тоже :-))
снежная баба- толстая
а королева- худая
социальным статусом
...мужик бабы ещё не ловил рыбку золотую
образованием что ли?)))
M_
Maks _______
Простотой...
Olga Sarkisova
А тем и отличается- у бабы снежной на голове ведро пустое, а королева -простую железячку на головку то не наденет!! То корону с алмазами, то шапку с соболями! ! Да и не метелочку в ручках держит!!! Вот и получается- баба она всегда баба, а уж королева так -королева!
Сардор Джумаев
с уважением к Troubadour .Cказочник - как минимум, человек.
?R
? Romeo? ?******?
Фигурой! :)
снежная баба она такая лапушка, её чаще всего дети лепят, она добрая, а снежная королева любит тех у кого вместо сердца лёд, ну её.
Lubov Rydenko
Происхождением. Бабу делал человек. А Снежную Королеву создал - как минимум, сказочник.
А ничем……….. Женщина и есть женщина………….. как угодно ее не называй.. все равно………. Она …………Светило Жизни Мужской………….)))…………… А Порой и женской…….))))
Королева капиталистка, в хоромах почивает, а баба.. . да наша она из народа, её дом вся вселенная, её друзья все, кто хороводы с ней водят.
М*
Милашка *)