Прочее непознанное

«В жизни есть только два способа уйти от обыденности - музыка и кошки» Альберт Швейцер ( + )

Какой способ выбираете Вы и почему? Жду подробных ответов.

Музыка .. да, но не для всех ,
так же и кошки ...
я например предпочитаю собак и природу
H7
Het 7
как же я с ним согласна, музыка и кошки моя страсть, обожаю эти антидепрессанты ! =)
V.i.p. Personа
Ну, есть вопрос поставить или музыка или кошки - то безусловно, я выберу музыку.
А вообще, музыка - лучшее утешение для опечаленного человека. Хотя, это смотря какая музыка! Есть музыка, которая способна всколыхнуть во мне самые радостные чувства, сильные положительные эмоции. Музыка способна придать мне бодрость и уверенность в себе. Не говорю уж о том, что убираюсь дома и посуду мою я в наушниках. Так, совершенно не заметно для себя, я способна переделать сотни мелких дел. Идя по улице под музыку, я невольно подстраиваюсь под заданный мелодией ритм. И вот уже жизнь и обыденность видится мне в другом свете. И все кажется новым.
Конечно, есть музыка, под которую я грущу. Есть, под которую я власть плачу и не стыжусь этого. Я творческий человек, и музыка для меня.. . вообщем это мое второе "я". Очень часто с музыкой я самовыражаюсь. Я только вот недавно поняла, что фактически не представляю себе свою обыденную жизнь без любимой мелодии, песни, звука.. .
Музыка — акустический состав, вызывающий в нас аппетит к жизни. Живешь, и как бы ощущаешь жизнь на вкус.. .
Музыка занимает место между мыслью и явлением; как предрассветная посредница, стоит она между духом и материей; родственная обоим, она отлична от них; это дух, нуждающийся в размеренном времени; это материя, но материя, которая обходится без пространства.
Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему.. . Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.
С музыкой, а точнее под нее, я лечу по жизни, окрыленная.. .

Всё это музыка. Конечно она прекрасна, волшебна.. . но ...но.
Вот, дается выбор музыка или кошка? !
Музыка, вещь хоть и чудесная, но не живая. И как бы мелодия не затронула струны твоей души своим звучанием, ей не заметить живого, такого родного существа.. .

Кошка. Был у меня котик - Малыш. Вот с кем я забывалась. Он лечил меня. Да, именно лечил. Своей неподдельной лаской, добротой. Кошки - они очень умные. Они чувствуют что испытывает человек в определенный момент.
И как мы читаем книгу, так кошка читает человека, его чувства, его настроение, находясь рядом с ним.
Когда мне было плохо, я забиралась на окошко (благо подоконник был широкий) и грустила, слушая неторопливую мелодию, красивое звучание скрипки Баха.. . а если еще и накрапывал дождик.. . так вообще меланхолия... .
И вот в такую грустную минуту, я вдруг чувствую легкое прикосновение к руке. Это Малыш забрался на окно. Он обычно садился ко мне на колени и начинал тихонечко мурлыкать. И мне так становилось хорошо и спокойно. И вдруг все неприятности, вся суетливая жизнь, на эти минуты прекращала свой быстрый бег.. .
А я в эти минуты с Малышом, просто наслаждалась забвением.. .

А потом мы уехали в Россию, и Малыша пришлось оставить в Бишкеке. Он пришел провожать меня на вокзал. Сбежал из нового дома и как то нашел меня. Я тогда сильно плакала, а он так жалобно мяукал. Ему тоже было жаль со мной расставаться, он чувствовал наверное, что больше мы с ним не увидимся.. .
В тот день я потеряла своего друга. Наверно лучшего, потому что не смотря на то, что Малыш не был человеком, он был настоящим другом. Он меня понимал, и как мог, оказывал поддержку.. .

С тех пор, спасение от обыденности, я нахожу только в музыке. Но еще до сих пор, свежо воспоминание о нашей с Малышом меланхолии.. .

PS: хочу поделиться кусочком своих воспоминаний.
(Умка хоть и не котёнком был, но в детское время, он мне казался лучшим другом на свете) .

Владимир Вагин
котики, котики, котики, нарко.... да пожалуй котики способ уйдтить от обыденности

а вот музыка она перекрывает около 5 % информационного канала в отличие от глюков 95%))))

Швейцер отжегов
Олег Иванов
кошки?? ? неожиданно!! ) но скорее музыка!! ! когда слушаешь хорошую песню, не просто отдыхаешь, но и она заставляет тебя задуматься....