на которой он достанет неба что бы вдохнуть его ясность а сердцем ощутить его простор? А иначе погибает, накрытый снами, малых вод, обыденности
У каждого выбор, утонуть в обыденности или следовать за своим сердцем, чувствуя его голос даже сквозь толщу из жизненных наслоений, окружающего мира ?
Прочее непознанное
Жизнь, как серфинг, кто то седлает маленькую волну и засыпает в ее обыденности а кому то нужен шторм что бы поймать ту
или наслаждаться безудержным потоком движения волн, сидя на берегу) условности обыденности привычно шлёпают по лужам и радуга брызг, создаёт цветовую фантазию для нового сюжета, кадры мелькают и привлекают внимание, но стоит протянуть руку и она нырнёт сквозь них во вчера или в завтра) шторм невсегда может предложить волну, которая не накроет с головой, как повезёт)
Самое сложное для меня- быть порядочным человеком- сказал Карлсон - протягивая руку Малышу.... -счас.... -Я ВОЗЬМУ ВАРЕНЬЕ.... -и подмышками в двух руках.... -его держала добрая рука.... -заботливо подставляя ...-под свет звёзд.... -как хорошо что у моего друга... -есть такая полезность.... -его моторчик ...работающий на на сладких мыслях.... -которых ни у мамы.... ни у папы нет.... -он улыбнулся вспоминая.... -как он помагал закатывать банки - ездя по кухне на трёх колёсном велосипеде- снуя между ног и звоня в велосипедный званок.... -он смешил их до слёз ...и папа.... -обнимал маму... -водя рукой по тени её руки... и говорил пока непонятное.... -Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.... -мама - дёргала его за мезинчик и говорила.... -ну подожди.... -она была красивая... -потому что называли её в семье ...МАМУЛЕЧКА.... -так было давно это.... -вспоминая ...-наверное - прошлой осенью.... -когда с Карлсоном они летали ещё в снах- он чувствовал- что ткой волшебный друг- найдётся.... -и остарожно экономил варенье на кусках батона.... -вечерами.... -когда пил зелёный чай с жасмином.... и читал Купера.... -с интересными вигвамами там.... о том.... что вожди собрались и долго сидели... -пол часа.... -а потом заговорили.... -он понял... -что самое интересное - ДОЛЖНО СКОПИТСЯ ДЛЯ ДРУГА В ВОЛШЕБНОЙ ЛАМПЕ.... -ЧТОБ ПРОЛИТСЯ- МИРИАДАМИ НАСТРОЕНИЙ- ПЕСКОМ ИЗ ЯРКИХ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ.... -КОТОРЫЕ БЫЛИ ВКУСНЫМИ ...-ПОТОМУ ЧТО.... -ОНИ БЫЛИ ИЗ ДРУГИХ ВСЕЛЕННЫХ.... -сегодня их ждала новая крыша.... и он был этому бесконечно рад.... -за себя.... -и за Карлсона.... -которому хотелось- подарить подарок.... -из настроений.... и подумалось уже в конце- что всётаки у мамы и упапы есть моторчики- только они пока непоказали ему.... -должно быть.... -они не видемые....