Прочее непознанное
НеужеЛИ кому-нибудь нужна чужая головная боль?
Чужая головная боль навряд ли кому-то нужна. Вопрос в другом. Есть ли желание и возможность помочь человеку выйти из неё,не взяв себе? Вот это один из признаков мастерства, по моему.
врачу, он за ее вылечивание денюшку получит :))
привет, Хиштаки
Татьяна Пепеляева
привет))) какие тут все взрослые собрались))))
Лучше дать таблЭтку...: -)))
Привет!
Татьяна Пепеляева
добрый вечер)) акцЭнт не про...жить?))))
Я как-то узнал, что даже пластиковые бутылки можно куда-то сдавать за деньги. Не удивлюсь, что есть пункты приема чужой головной боли вместе с головой или без, а может без формальностей по предъявлению черепа болеющего. В фильмах про войну показывают каких-то ребят в черных костюмах с черепами на них. Я думаю, это менеджеры этой службы.
А в том ЛИ дело-нужна или не нужна ЧУЖАЯ боль-взять её ты всё равно не сможешь. Чужая она чужая и есть-и что ни делай-ни у тебя не заболит, ни другому облегчения не принесёт. Но кроме своей боли разве не болит ещё чья-то порой в тебе.. . Почему? А значит родное это и Бог весть почему так-болит и всё тут. И не определить родства-не взяв. И только переболев, быть и выйдешь из статуса КОМУ-НИБУДЬ...
Айнур Жикбаева
Пропустила слово. МОЖЕТ перед быть...
отругайте за что-нибудь крепко-ЧТОБЫ на 29 душ ЕГЭшных хватило....
Зачастую мы ее получаем помогая другим...
Татьяна Пепеляева
вот уж что правда, то правда)))
Татьяна Пепеляева
вот уж что правда - то правда))
Чаще мы хотим, чтобы болела чужая голова..))
помочь другому ( взять его боль) -нужны сила, сострадание... способны и хотят не все (((
понятно ЛИ))))))
могу поносить ее за ВАС.. если такая случится.. . дня два.... но непостоянно....
Татьяна Пепеляева
спасибо, конечно, но нас, хиштаков, учили не перекладывать))))
иногда ...
Татьяна Пепеляева
добрый вечер)) а почему не всегда, а иногда?
Особенно если влюблён в эту голову) )
и не только)))
мне нет - свою не могу ни как Успокоить = мне Доктор прописал - Вторую половинку - а я её - Потерял и не могу Найти
Безусловно. Точнее - не сама эта боль, а ее отсутствие. Всем, кто способен к сочувствию и сопереживанию.
Возможно и нужна. Если правильно ей распорядиться ))))))))))))))
только за деньги
Нужна, иначе кому будет нужна твоя....
Вы не задумывались о том, чем искренней сопереживают человеку, тем легче ему становится? Получается вы в некотором смысле берете частичку чужой боли на себя. Возможно ему легче становится потому что он видит - его понимают, разделяют его чувства, а может быть потому что он отдает часть своих чувств другому человеку? Так конечно не со всеми, есть и проффесиональные плакальщицы. Но наверняка есть способ и им помочь, просто я его не знаю. (
Думаю чужая боль нужна, когда пытаешься помочь человеку. Она помогает лучше понять чувства собеседника. И соответственно лучше помочь ему, а еще лучше если удастся человека вынудить самого искать решение и аккуратно подводить его к ответу.
Татьяна Пепеляева
согласитесь, ведь, собственно, речь мы ведём о том, что, по моему мнению, совершенно необоснованно - с лёгкой руки "цитаторов"- было заклеймено как "жалостьунижаеттчеловека" (именно слитно)....))