Прочее непознанное

Нужны ли Солнцу свечи? А кому они нужны?

Lida Valter

СВЕЧА--- символизирует свет во тьме жизни, озарение, живительную силу Солнца.
Символом иудаизма стала менора - мозаичный семисвечник, описанный в книге Исход. Он означает божественное присутствие, а также олицетворяет Семь Церквей Малой Азии. Предполагается, что ствол свечи - это Космическое Древо, Древо Света, Ось Мира. Библейский Иосиф говорит, что семь веточек подсвечника - это Солнце, Луна и планеты, сияющие во тьме хаоса и превратностей жизни, семь дней недели, семь звезд Большой Медведицы и семь кругов или сил мира.

Но.... если ответ достать из ДУШИ, а не из УМА, то он будет--другим !!!
СВЕЧИ нужны ВСЕМ, даже--- СОЛНЦУ !!!
Они являются--ТАИНСТВОМ, рядом с их светом и ароматом думается, мечтается и любится по-другому !!!Ночью может СОЛНЦЕМ оказаться для вас---пламя СВЕЧИ !!!
Солнце само является---свечой, последняя свеча--это первая свеча рождения СОЛНЦА и.... лучи его также тают, проживают свою короткую жизнь, желтое пламя СВЕЧИ---это маленькое СОЛНЦЕ !!!

Огнем горела красная свеча,
Как солнца яркого лучи,
Во мне любовь, так яростно крича,
Гласила — « Только не молчи! «

Не созерцай спокойно ты
На догоравшую любовь
Зажги свечу моей мечты
Пусть солнцем вспыхнет она вновь

И снова-- пламенем огня,
Она пусть душу мне согреет.
Но не услышал ты меня
Огонь погас, прохладой веет…

Я отпускаю тебя молча,
Как птицу в светлое оконце. .
Пусть догорает-- та свеча ,
Другие мне подарит –СОЛНЦЕ !!!

Olga Sivryukova
Лучший ответ
Вот принцип отношения к нашим проблемам Бога. Он - солнце. Наш мир - свеча. И поэтому причитать, что мы "забыты"... Ему бы наши проблемы.. . :о) Ну.. . примитивно говоря, конечно.. .

Вот принцип отношения родителей к детям. Они считают, что маленькая свечка в душе ребенка нафиг не нужна, раз есть центральное освещение.. . Но это часть ЕГО жизни, ЕГО мира... .

Свечи нужны тем, кто не в состоянии пока вместить в себя весь свет Солнца.. .
А Солнце.. . настоящее Солнце, их для них зажигает. Для этого Ему нужны свечи - давать, дарить...
Lida Valter Спасибо, интересно читать Ваши ответы.)))))