Детство.. . Юность.. . Зрелость.. . Старость.. .
И кажется чем дальше тем стремительней время.. .
На самом деле время - управляемая вещь.. .
Просто в детстве мы впитываем большие объемы информации.. .
и практически успеваем за временем... .
В юности начинаем перерабатывать познанное.. .
получая из прошлого опыта более качественную информацию.. .
и внутри нас время уже течет по другому.. .
не совпадая с реальностью.. .
В зрелом возрасте внутри каждого из нас создан свой отдельный от реальности Мир.. .
который почти не состыковывается с течение времени в реальности.. .
Старость.. . опыт. . ощущение прошлого.. . воспоминания.. . отнимаю еще большее время.. .
И поэтому всегда кажется - что взрослея время течет быстрее вокруг.. .
но это только для Вас.. .
задумайтесь и начните осознавать каждый свой шаг в юности и время ускорится.. .
начните суетится и бегать в старости живя лишь только каждым днем.. .
без обработки новых впечатлений.. . время остановится... .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а если проще)) )
Если внутри тебя зарождается Мир.... Время в реальности ускоряется.. .
если внутри тебя Пустота.... Время в реальности останавливается.. .
но остановить Время - не значит продлить Жизнь.. .
Прочее непознанное
Почему с годами время летит быстрее?
многое пропускаем, как недостойное нашего внимания. Ребенок часами может смотреть как ползёт муравей, причём всё это время наполнено эмоциями, удивлением.. . Взрослому на подобное уже чихать два раза
Потому что человеку приедается жить и он получает меньше новых впечатлений
потому шта, оно как и все остальное, сразу быстро двигаться неможет. . ему нужно промежуток для набора скорости.. . а этот промежуиток тока преодолевается к нашей старости..)))))))))))))))))))))
Действительно, согласно теории относительности Эйнштейна, время воспринимается сознанием субъективно.
Мне кажется, с годами оно реально течет для многих быстрее, потому что внешняя и внутренняя жизнь становится механичнее, однообразнее, менее осознанной.
На своем опыте проверено, что когда пребываешь в святых местах, живешь в храмах, то есть попадаешь в духовную атмосферу, там время течет совершенно по-другому, и за неделю можно "целую жизнь" прожить, которая потом как одно мгновенье вспоминается, счастливое, единое, цельное, как будто вне времени... )
чтобы не расслаблялись...:))
потому что жизнь становиться однообразной
Это не с годами. Это в последнее время для всех и молодых, и старых.
Господь сократил время, дабы не отпали и избранные.
Закон вселенной) она расширяется всё ускаряясь! Чем дальше тем темнее!