Прочее непознанное

почему чем старше становишся тем быстрее и незаметнее проходит время коды летят а ты неуспеваешь их ощутить

Роман Франк
С годами наше собственное время замедляется, тогда как окружающее НЕ замедляется. Отсюда - эффект "ускорения" времени....
Руслан ****
Лучший ответ
Качественное наполнение времени ускоряет его движение.
Rustem Ayaguz
Наверное, потому что уменьшается признавание жизни из-за накопления психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Действительно, такое можно заметить. Когда мы смотрим назад, кажется что годы пролители незаметно, когда мы смотрем вперет кажется что время тянется.. .

Лишь малые дети не смотрят назад и не смотрят вперед, а живут настоящим моментом.. .

Быть здесь и сейчас, легче сказать чем воплотить. . Иногда у на это получается, тогда когда мы очент счастливы. Когда влюбленны и находимся со своим партнером, когда занимаемся сексом или прагаем с парашутом. . Когда мчимся на мотоцикле 300 км в час на дорогах Германии.

Многие люди занимаются опастными видами спорта именно по этому. Потому что в эти моменты мы понастоящему присутствуем здесь и сейчас. Живем этим моментом. В КОТОРОМ ТО И ЕСТЬ ВСЯ ЖИЗНЬ. В котором вся жизнь и происходит. . В таких усовиях, как у экстремалов, опасно для жизни летать в облоках под названием : ожидания, опасения, сожаления.. . Вобщем во всем что уводит нашь ум то в прошлое, то в будущее. . То что мешает прибывать в том что есть.
Когда настоящее настолько нас удовлетворяет, то из него не хочется уходить. Мы счастливы.. .

С годами, у нас в голове появляются множество концепций и шаблонов. Которые превращяют жизнь в повседневность. Краски становятся не столь яркими и длятся уже гораздо меньше и реже.. . Проблемы и цепляния за них, выносят нас из настоящего из СЕЙЧАС.. . мы больше не ПРИБЫВАЕМ, не присутствуем в том что есть.. . И когда решаем эти проблемы или просто живем прошлым и будущем, жизнь проходит мимио нас. Потому что она проходит в настоящем, где мы не присутствуем полностью а лиш условно... .

Кроме экстремальных видов увлечений, есть и другие методы позволяющии растворить привычку ума скакать с ветки на ветку. Это буддийская медитация.... Но это другая тема.
Такова жизнь.
Дмитрий Еганов