Прочее непознанное
Смотри внутри. Почему каждое старшее поколение считает, что "раньше жизнь была лучше"?
potomushto liudi was vijivaut kajdii za sebia...i mnogo vrajdi..horowaia jizni,denigi,vsio eto portit liudei...a ti cio ne spiw ponelemonovna?
Тренд то развернулся де -факто!
Блин, пожалуй, надо скопипастить для разнообразия:
...Когда мозг стареет, даже при отсутствии всяких там альцгеймеров обычные возрастные изменения затрудняют получение и обработку новой информации, а общее падение жизненной энергии снижает удовольствие от жизни и тягу к новым впечатлением. И мозг тогда начинает копаться в прошлом (а что еще ему остается делать?) , а память как известно лучше сохраняет воспоминания с ярким аффектом, но неприятные игнорирует и запирает на замок. ..В сравнении с ...яркими воспоминаниями (в которые еще и много додумывается) серая беззубая действительность с приближающимся концом кажется еще серее.. .
>^.^<
Потому что с каждым разом, она всё хуже.:)
Каждый человек лелеет своё прошлое, когда он был полон энергии и был активен.. . И через 100 - 200 лет будет также .. А вот раньше было лучше ! ))
А вы думаете, что вы навсегда останетесь младшим поколением? Когда станете "старшим", тогда и найдёте ответ на свой вопрос.
значит для старшего поколения именно эта жизнь была лучше. Они сделали сравнение и определенные выводы
Однозначно.. . А по тому, что тогда моложе были, а значит, и здоровее, и дури в башке хватало, и забот особо важных (житейских) не было.. . Вобщем, это скорее ностальгия по прошлому.. . Просто не все хотят в этом признаться.. . А вооще, в любом времени, есть свои плюсы и минусы.. . Я вот, не много завидую, нынешней молодёжи.... в прекрасное время живут.... =)))....(а скорее по тому что они молодые)....)))
Для них да, они же были тогда молоды.
Потому что тогда они были молодыми и поэтому жизнь была прекрасна))))
Старшее поколение тогда моложе было - потому им и было лучше -
они тогда были молоды, полны сил, надежд, мечтаний.. .
А сегодня они старые, больные с несбывшимися мечтами и угасшими надеждами.
так и есть.. .
мне 36 и я уже вижу немеряно деградации, хотя вроде не старик...
Потому что оно не может понять новое, а то, что непонятно. пугает, вызывает отрицание
потому что "раньше" они были молоды и "жили" :)