Прочее непознанное

Почему люди такие нелогичные? (смотри внутри)

Вот смотрите: известно, что и многие другие животные обладают разумом. Известно также, что они участвуют в размножении только для рождения детей и для того, чтобы биосфера находилась в равновесном состоянии. Но мы почему-то это считаем лишь следованием инстинкту. А когда люди создают семьи, то мы называем это чем-то хорошим и прекрасным, даже не смотря на то что численность человечества достигла огромного количества! Но ведь и многие другие животные также создают семьи. К тому же, люди считают любовь одной из высших ценностей, но при этом называем себя разумными. А ведь любовь - это чувство, а не свойство разума. Где логика?
Rahmatjan Saidov
Ну все же делают детей и нам типо надо. .
В германии кстати множество детей не заводят
Галина Глебова
Лучший ответ
кто обещал тебе логику?
Любовь и логика... рядом не стояли...))
Не все животные занимаются сексом только для продолжения рода - и среди них широко распространены гомосексуальные отношения
Мария Семёнова
чувство-ощущение...
но ощущения возникают в результате небольшой связи из за разницы между логичного с нелогичным ...находящихся под контролем разума....при отсутствии этой связи....или её недостаточности....утрачивается разумный контроль... за нелогичным....в прынцыпе остаются лишь не контролируемые инстинкты... которые могут ограничиватся лишь принципами морали социума....можно охарактеризовать как устоявшиеся традиции того или иного периода времени....или кодексов законов регулирующих отношения между нелогичными существами...

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Phase-diag_ru.svg?uselang=ru

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/timeline/49c1fd063ee75d19d5111800df2872f2.png
Чувства долго не живут, а разум пополняет свои знания и сохраняет их, Любовь заложена в других инструментах морали. но не в чувствах от животного.
Сергей Стомов
Логику увидите тогда, когда сами полюбите)
Dilmurod Abdukarimov
и разум и любовь- это только состояния сознания)) Когда человек погружается в какое-либо из всех возможных состояний надолго- то он считает его единственно верным и возможным. Поэтому учоные, эзотерики и клерикалы друг другу не верят..) ) У каждого своя истина..)).. Животные тоже мыслят, но делают это иначе.. Кроме того существует проблема интерфейса ЧЕЛОВЕК-ЖИВОТНОЕ... У них есть опыт, память, хитрость (любая кошка делает вид, что её не интересует содержимое вашего стола, но стоит вам выйти из кухни, как она полакомится из ваших тарелок..), коварство, любовь (достаточно посмотреть на жизнь тех же слонов.. ) характер (одна собака сообразительна, другая труслива, третья бесшабашная..), желания, инстинкты, рефлексы. . Это не животные похожи на человека, это человек высшее на данный момент животное..) ) Просто степеней свободы у него больше во всем.. ) Лишь редкие индивидуумы достигают высот просветления и уходят добровольно из тела...) ) Остальные доказывают себе и всему миру насколько они люди с помощью животных методов...)))
Mary Jane
Самое первое утверждение ложное. Ни одно животное (кроме человека) не обладает разумом
@ -}-}
*настя Хоменко Неправда. Просто у каждого живого существа своя планка уровня развития. Что поделать, если у человека она на такой высоте?
потому что вооброжения нет
)))) проблема не в людях и логике