Прочее непознанное

Могут ли одного человека любить двое? (Смотри внутри)

То есть, если один любит, то место любви уже занято, и у всех других любовь не настоящая. Допустим, вы искренне любите и тогда вашего любимого человека никто полюбить не сможет. Или иначе: вы позволили себя полубить новому человеку и прежняя любовь умирает. Мне кажется, что есть пространство любви и его можно заполнить так, что больше в нем не поместятся другие чувства. Если любовь возникает, то у ответной стороны к этому должны были быть даны какие-то разрешения. А вообще есть люди способные любить, и есть те, которым этого чувства неведомо.
Согласна с вами. Когда любят двое друг друга, то для этой любви есть место. И оно, соответственно, занято. Согласна и с тем, что пространство можно заполнить так, что больше в нем не поместятся другие чувства. Третьи лица тоже могут любить людей из этой двойки: Это могут быть и родители, и друзья, близкие люди, просто односторонне влюблённые.. . Рассматривая последних, им не разрешено и не дано места. Занято. И они ищут выход из своей неполноценно сложившейся ситуации. Этим выходом может быть и "люблю, и ничего не требую взамен", месть, интриги для достижения *этого желанного места*... Кто как может. Но отмечу, что не согласна с мыслью, что любовь умирает. Бог есть любовь. Это вечно. И. . нет людей, не способных любить. Ребёнок рождается в любви (матери, отца, Бога... ) и в сердце его есть любовь. А вот с проявлениями любви могут быть сложности. И это уже вопрос внутреннего развития и социализации.
Елена Барышникова
Лучший ответ
Если любят двое-сила любви проявляется намного мощнее.
Любовь не может жить без свободы.
Mr Serj
половой инстинкт к любви очень херово относится.. .

любовь - это связь. двух людей? не только. и не только людей.
Роман Шарнас
пространства никакого нет. все возможно. любить нескольких невозможно, а любить одного могут многие. И я не согласна с Максимом. лучше хотя бы раз испытать чувство любви, чем позволять себя любить и не знать что ЭТО такое (любовь) Любовь-это дар, это счастье, это жизнь...
А Вы не думали, что человек более счастлив не когда сам любит, а когда любят его? И чем больше таких людей, которые его любят тем он сам более счастлив. А по Вашей логике у нас все дети имеющих обоих родителей абсолютно не знают любви.
Просто Игрок
Вы сможете ответить: сколько девушек любит какого-нибудь популярного певца?... при этом они совершенно друг другу не мешают. А если им сказать, что это не любовь, они повыдергают тебе все волосы и напрочь испортят весь внешний вид. Видимо есть очень большие пространства любви.
1 вариант - Если человек полюбил кого-то, то это его личное право. А как этот другой человек поступит, которого вы полюбили, знает только он. 2 вариант - Если человек полюбил, то он никого не сможет полюбить. И эта любовь не умрет. И если его полюбит кто-то другой это уже проблема другого.
Любовь чувство большое, и не ограничевается двумя, все вполне возмржно.
и двое и трое и более. как же фанаты любят своего кумира . спросите любого из них по настящему ли они любят. каждый ответит да. мне не понятна ваша фаза ( вы позволили себя полубить ) никому ничего нельзя позволить каждый выбирает и решает сам .