Прочее непознанное

Хотите узнать куда на самом деле уплывают бумажные кораблики?) ( смотреть внутри)

- Странное занятие - покачав головой, сказал Он.
- Ты так считаешь? - Она пожала плечами.
- Пускать бумажные кораблики в никуда, разве не странно? - продолжал Он своё рассуждение о её занятие.
- А разве не странно вообще наше присутствие здесь? - Она повела головой, показывая некое место в облаках.
- Привык уже наверное - теперь плечами пожал Он.
- Ага, а самому то интересно! - тень её улыбки заиграла солнечными зайчиками.
- Мне всегда интересно. Ты же фантазёрка - строгость исчезла из его голоса.
- Ну вот, при чём здесь мои фантазии? Очень даже серьёзное занятие - отпускать в плавание детские мечты. Вот признайся, ты сам бы хотел отправить такой кораблик? - Она внимательно смотрела в его глаза.
- ПризнаЮсь. Давай я тебе помогу - теперь улыбнулся Он.
- Тогда вспомни свою детскую мечту, сложи кораблик и просто запусти его - Она протянула ему листок бумаги.
- И всё равно, странные они у Тебя. Плывут не по воде, а по воздуху - его бумажный кораблик закружился над их головами.
- Да? Точно? Ты думаешь по воздуху? Они же плывут между звёзд! - глаза её искрились.
- Ох, как с тобой бывает сложно - Он спрятал улыбку.
- Так я же фантазёрка! - встряхнула волосами, и запустила ещё один кораблик рассмеявшись.
- Ещё и смеёшься, хотя я очень этому рад! - теперь он не скрывал своего настроения радости.
- А кораблики уплывают в забытые сны. Ведь в детстве нам снились мечты, но мы их забыли. Вот и пусть присняться снова и напомнят. Может кому-то это очень и очень нужно. Вдруг мечта совсем рядом.
Арсен Кочарян
Ночной ветерок качнул паутинку облаков... пробежал легконогий дождик в переливающемся коротком плаще с фиолетовой мерцающей лейкой в прозрачной руке... остро и свежо запахло зеленью и муаровой лентой замерцало небо, готовясь к утренней церемонии ...
- Мне пора... -Она посмотрела вниз, на спящие цветы - .встретимся сегодня вечером...?
Он улыбнулся.
- Тебя ждут...
Она посмотрела вверх.
- Да, верно... светает... И да, встретимся вечером...
- На этом же месте... в тот же час?
Ее таинственная улыбка стала ответом на Его тихий вопрос... Он протянул вперед руку и медленно раскрыл ладонь. Туманная роза, искрящаяся крохотными алмазами росинок, легко и плавно приподнявшись, перенеслась в протянутые ей навстречу длинные изящные пальчики...
- До вечера, мой Туман...
Ее прощальная улыбка светила и постепенно исчезла... исчезала..., пока Она медленно взмывала вверх и таяла... таяла... таяла, превращаясь в сияющую искорку в родном Ей созвездии Волос Вероники.
- Моя звезда... до встречи...
Он вздохнул, отбросил за плечо длинную белоснежную косу, украшенную на конце серебряным полупрозрачным
бантом, скрепленным пускающим разноцветные лучики и блики многогранным бриллиантом, оглядел расстилающийся под ним простор и... исчез...
А маленький кораблик из листка клетчатой бумаги, вырванного из ученической тетрадки, на котором бисером почерком кем-то была записана эта ...да да, именно ЭТА сказка, легко сдвинулся с задержавшего его листа кувшинки и поплыл
дальше, медленно ...не торопясь... трансформируясь, меняясь и превращаясь, слегка покачиваясь на спокойной туманно-сиреневой глади реки Сновидений, минуя чьи-то сны и внимательно всматриваясь
в их волшебные замки, причудливые домики, спящие сказочные деревеньки и чудесные городки, зеленые сонные луга, сияющие росой разноцветные травы и цветы по берегам этой величавой и такой прекрасной реки, у которой нет начала и никогда не будет конца...)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Олег Лукашенко _спя_ усталЫе_ игруШки___
Видимо бумажные самолётики улетают туда же. Вот тока и те и другие местный дворник утром убирает в ближайший контейнер с мусором
Тень! её улыбки заиграла солнечными зайчиками.
Он спрятал улыбку
Теперь он не скрывал своего настроения радости
Без комментариев. Красивые слова... Но это ужас!
Rush
Арсен Кочарян )) во всём виноваты кораблики!
Rush   Он спрятал улыбку. Это как?
А как тень играет солнечными зайчиками
Арсен Кочарян ))) меня не накрывает
Наши кораблики плыли только по весенним ручьям....
лирика, понимаю. а где-то куча мусора накапливается от этих корабликов и текстов о корабликах
Вот и сказочки конец, а кто слушал - молодец! :D
уплывают туда-где ты и находишься.. а дальше пути нет.
Куда да куда.... В канализацию...)
Игорь Ляхин
Вы всё ещё заняты феноменами...
Арсен Кочарян у меня есть на это полное право и по большому счёту вас это вообще не должно интересовать
_не _хо _ чу __

https://youtu.be/uw9TvRGRfS8
Она задумчиво смотрела вдаль на исчезающее белое пятнышко своего кораблика... на листках из которых были сложены эти кораблики было послание в неведомое и неведомо кому... Загадка... кто это существо которое мы называем Я? И что скрывается за всей этой видимой реальностью... вопросы... Остаётся лишь ждать и верить, что когда нибудь и к ней приплывёт чужой кораблик с ответами на все вопросы....
Горюн Костя
если честно, то знаю, по чему они плывут, как, куда и зачем... -НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ...

С Н Е Г О Т А (антидепрессант). Ну и снегу намело – На ресницу полкило! Всё залепит снеготрепет, Он простор великолепит – Ослепительно светло!
Катя Викулова
Кораблики - детские мечты - отправляются в забытые сны, чтобы напомнить о мечте тем, кто когда-то видел те сны, но забыл. Увы, забытые сны уже никогда не приснятся, поэтому у меня - ощущение пустоты от рассказа, уж не обижайтесь... Знаю, что анатомировать художественные тексты - кощунство, но ведь рассуждать и пытаться понять (хотя бы сердцем) - это ведь именно то, ради чего их создают и зачем ими делятся.
Настя Посохова
нет аче
Вован Гордеев
Каждый кораблик срубленное дерево.
Какие тонкие лирики бывают. В душе. А жизнь намного грубее.
Так ЛО уже есть...
Бумажные кораблики и бумажные самолетики плыли и летели именно туда, куда мы их посылали в своих фантазиях в детстве. Жаль, что сейчас не можем вспомнить о чем мечтали тогда. Зато это счастье знать, что у нас были эти необыкновенные фантазии и непреклонная вера в них.
Хорошая у вас сказка, добрая. Фантазировать и мечтать - здорово! Вспоминается песенка:" Белые кораблики, белые кораблики по небу плывут, белые кораблики, белые кораблики дождики везут..."
Далеко и надолго
Я бы так снял эту короткометражку. Во время описанного вами диалога камера снимает синее небо и белые облака, похожие на кораблики. Когда диалог закончен, камера переводится на двоих ребятишек Мальчика и Девочку в старомодных ветхих пальто 50-х годов, которые бегут за щепками, плывущими по весенним ручьям вдоль мостовой, иногда переглядываясь и улыбаясь друг другу.
Арсен Кочарян у вас образное мышление)
Денис Фёдоров К сожалению останется только диалог. Мы не увидим, как она встряхнула волосами, и рассуждение про детские мечты тоже вырезать придется.)) Фильм будет про счастливое детство советских детей.))
“Когда живёшь не в ту сторону, поначалу всегда кружится голова. Зато помнишь, что будет потом… - утешила её Чёрная Королева”
Арсен Кочарян привет тебе)
✔Айзада Кайрмухамедова здравствуй))... у Глори стихи у тебя проза и полотна).... заговор. интересно чем он закончится?))
хороший рассказ молодец продолжай в том же духе)
Женя Женя