Прочее непознанное

Как уплыть ..на бумажном кораблике..?

Elnura Toroeva
Мечты.. . Так сладостны, приятны и красивы.. . А, главное, независимы! Свободны, как ветер! И простор есть.. . водной глади - без преград!

Мечты мои качает парус Алый,
Корабль любви по глади вод плывет,
Корабль моей любови запоздалой,
Меня с собой в долину грез зовет.

Давно на берегу я ожидаю,
Морской прибой уже,
как сердца боль.
Пусть запоздал корабль мой, но знаю,

Плыви мой Грей,
я жду,
твоя Ассоль!
Т. Суздальская

Здесь.. . главное.. . только бы не ошибиться.. . в цвете парусов: под ярким, слепящим солнцем, они кажутся алыми - долгожданными.
Да ладно - паруса.. .
Сам корабль, он - важнее - несущее основание парусов. Он должен быть крепок, надежен! Не газетный - обманный, наполненный множеством печатной информации обо всем, но только не о том, как ходить в море.. . пережить штиль и выдержать шторм.. . Как не впитать в себя ненужную влагу, не поддаться течению и не исчезнуть в пучине морской! Информации, которая еще вчера была читаема и интересна, а сегодня.. . превратилась в кораблик иллюзорной мечты.. . Никуда на нем не уплывешь, подведет ведь, потому как не надежен.. .
И только Солнечные блики - зайчики никогда не подведут, не исчезнут. Они, радостно мигая, подбадривают: "Как дела? Будут еще паруса настоящего корабля храброго капитана! " Не из газеты вчерашней.. .

***
"По утрам к Ее подоконнику иногда прилетает Солнечный Зайчик. Он пытается пролезть сквозь закрытую штору, но штора останавливает его, негромко шурша шелковыми складками. " Тихо ты, не видишь, что ли, она еще спит, "шепчет штора строго и тут же доверительно добавляет - "он вчера снова звонил... болтали по телефону до двух часов ночи". Зайчик вздыхает и отправляется обратно, к маленькому Зеркальцу, которое держит чья-то рука в окне соседнего дома.
....
Она выйдет из подъезда и поспешит к автобусной остановке, а солнечный зайчик будет провожать Ее до угла, крохотной звездочкой поблескивая на металлической эмблеме Рюкзачка.

Она пойдет по весеннему городу, улыбаясь людям, машинам и деревьям. Встретив Ее где-нибудь на бульваре, случайный прохожий вдруг вспомнит о чем-то давно позабытом и словно маленькая теплая рыбка коснется его сердца. Вечером Она вернется домой, поужинает, посмотрит телевизор и, перед тем, как ложиться спать, улыбнется молчащему телефону и подушке, которая с утра сохнет на балконе.

Она идет по жизни смеясь".
Марина Иванова
Лучший ответ
Elnura Toroeva Спасибо за Ваш ответ, Людмила !!
Прочитала..и как будто *маленькая теплая рыбка коснулась сердца*..
:)
Только в воображении. . Можно даже далеко при его богатстве..; -))
Саня Ларин
Было бы желание- а уж уплыть можно на чём угодно.
Заказать, сесть, уплыть.
Вложить своё фото в него...
Vlad 27.rus
Крепко держась за парус недетской мечты
Алла Зернюк
Я возьму в ладонь - кораблик свой бумажный
И прийдет ко мне - мой капитан отважный
Позовет меня, он в синие просторы
И зашкалят все - на корабле приборы
И компасса стрелка, словно мне мигая
Совершит свой круг-вокруг земного шара
И я соберу все волны в океане
И волну свою я обниму руками
И морячкой стану - я для капитана
Знамя на флагшток!! ! -на штормы не взирая
И по мчит корабль, наш белый и прекрасный
Прямо на восток, сказочно прекрасный.. .
Будет волн прибой о борт бумажный биться
И ни что со мной теперь, уж не случится
Потому, что я с любимым капитаном
Проплыву я с ним по всем морям и странам

Бумажный кораблик на Дунае ;)
Легко! ! Веру свою одевай в место паруса и любовь свою используй как шита... и поверь меня... ты доплышь весь океан и Божье ангелы будут с тобой!!!
В мечтах. А там чего мелочиться, можно и на личной яхте.
****** Кристина
Запросто !!!

Elnura Toroeva Классно)))
Из бумажного нужно сделать настоящий корабль и плыть дальше по волнам жизни. Успеха! Всё получится! Стройте!
Muhabbat Sapaeva