Прочее непознанное

Плохо ли это, грех ли это... в общем, хочу узнать ваше мнение о смерти (внутри все подробности)

Представьте человека, который узнал, что жить ему осталось примерно полгода. Этот человек прожил весьма счастливую жизнь, и естественно, первые мысли о скорой смерти печальны. Но в итоге, человек решил, что не стоит паниковать, уходить в запой и всячески страдать. Тот факт, что он скоро умрет для него даже радостен, то есть, даже в смерти он видит хорошее, что скоро все закончится, он уйдет в небытие...и это не смотря на то, что в целом он доволен своей жизнью. То есть, он радуется, что скоро умрет не потому, что что - то его не устраивает, а просто, что это произойдет. По - вашему, это нормально? Вы считаете, что человек просто оптимист по жизни и во всем видит свои плюсы или же он какой - то не такой? Давайте порассуждаем :)
Это - нормально. Смерть - превращение гусеницы в бабочку.
Боиться умереть тот, кто не видел жизни.. .

Не бояться смерти те, чья жизнь имела смысл.

Хоть священник, хоть киллер - там всем одно приготовано.. . и не рай, и не ад.. . Какая к чёрту разница, когда уходить из этого мира?
Алексей
Лучший ответ
Вообще, страдать в любом случае неприятно. И даже смерть это не меняет )
Lusia Солнцева
Правильный человек. Правильно понял своё место и время в этом мире.
А тот, что вообще не приемлет смерти для себя любимого (а другие пусть умирают - это для него ничего).. . -вот тот точно недоразвитый.
Тебе всё станет ясно, когда до твоей собственной смерти останется пол года. Даже ничьи советы и рассуждения не потребуются.
Павел Аничкин
многим следует позавидовать состоянию психики этого человека. вот это и называется душевным здоровьем)
Бояться её не стоит уже хотя бы потому, что смысла в страхе таком нет никакого - он не влияет на отсрочку, но.. . может сильно подпортить впечатления от ПОСЛЕДНИХ дней, недель, месяцев...
Возможно, что это нормально.. . Но я, например, боюсь смерти.
Я была бы искренне рада за такого человека и сама стремлюсь к правильному пониманию прихода смерти. В религии я встречала, что факт скорой смерти (когда у человека остается мало времени) должен восприниматься даже как милость. У человека появляется возможность лучше понять свою жизнь. исправить какие-то ошибки, морально подготовиться и уйти лекго, без страха. Хотя мне еще сложно все это правильно понять, страх смерти все-равно пока превалирует над пониманием, что это со всеми когда-нибудь происходит.