Прочее непознанное

В чем смысл жизни? Я лишь хочу узнать ваши мнения... ничего более

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Вячеслав Леонтьев
Лучший ответ
Вот тебе примерно 100 000 мнений. Неужели мало?
.
Да нет ответа на это вопрос!
В детях? Тогда что- главное- размножаться? так бактерии тоже размножаются.
Жить для общества? Так мы и так с ним связаны неразрывно...
Думаю, тут всё просто: мы рождаемся, живем и умираем, повторяя вечное движение смен поколений.
И всё...
eremin34
он есть у тех, кто понимает, как самореализоваться..
а общего смысла жизни для каждого - просто нет...
Sofron Ammosov
Семья, дети, развитее
Aidos Urashev
Надежда Савинова Кайнова На каждом уровне разВития Разума свой смысл...
У естественного процесса нет смысла ( во всяком случае не больше, чем в падении кирпича с десятого этажа), он совершается просто потому, что так выполняются законы природы.

Жизнь это всего лишь химический мусор на поверхности вполне типичной планеты, которая вращается вокруг вполне типичной звезды, которая находится на задворках вполне типичной галактики.
Саша Сидоров
зачем искать смысл в наборе случайностей, именуемых судьбой?
Ирина К
В эволюции http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
Фарида Мамий
Смысл жизни в жизни
Татьяна Митрофанова А что подразумевается под "жизнью"?
Aza Aza Вообще, я согласен с этим определением. Я думаю, под жизнью в данном случае понимается совершенствование себя и окружающего мира.
Aza Aza Потому что жизнь без стремления к лучшему - это не достойная человека жизнь.
мы просто простые амебы научившиеся говорить, теперь мы знаем слова - жизнь, смерть, смысл... а так если б не языки были бы только зубы... мышцы... жертва для еды... самка для сношений. ещё защита своей территории. да, а мы б как самки искали б самца для защиты... как было бы проще
живем чтобы есть, или едим чтобы жить
В детях
Ну что сказать!? Семья! Любовь!!!
Павел Браев
смысл в том, чтобы быть полезным обществу, то есть помочь, но только то, что тебе по силам, я часто морально помогаю :) самое главное лично в моей жизни - это семья)
Смысл такой - ходишь в школу ходишь, а патом бац! И уже ходишь в институт . Перефразируя классику я хотел сказать следующее, конечная цель любого процесса обучения получения знаний . Земля (физическая) тоже школа и те кто уже закончил её могут на ней не рождаться, разве что если по своему желанию, в помощь второгодникам и отстающим .
лучше об этом не думать
Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.

- Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

- Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Смысл пребывания человека в этом мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.
То есть общий смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Это общее для всех душ человеческих.

Смысл жизни конкретного человека заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.

И еще человек должен найти свое предназначение и выполнить его.
Человек должен духовно развиваться, делать добро
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.
Руслан Асанов

Злата, посмотри, к чему стремятся все люди в своей жизни. К совершенству во всем (искусство, спорт, строительство, инженерия и т. д). Отсюда можно сделать глобальный вывод, что смысл жизни (смысл существования) в самосовершенствовании себя и окружающего мира. Если совершенствование себя, то это, прежде всего, духовно (быть культурным и порядочным человеком), интеллектуально (получать образование и науч. степени) и физически (заниматься спортом). Если совершенствование Мира, то Мир это может быть твоя улица, твой город, страна или планета. А может быть и твоя семья, и твои дети. То есть ты можешь стараться сделать лучше как сам Мир, так и твоих близких. Только с близкими надо поаккуратнее, чтобы сделать их лучше, надо просто стать для них примером во всем. Вкратце, вот так.
Наталья Мартынова Вывести смысл жизни из самой жизни. То есть не гадать и не предполагать в чем есть смысл жизни, а просто взять этот смысл из практики самой жизни всего Человечества. А поскольку каждый человек есть частица Человечества, то значит, то, что верно для всего Человечества, будет верно и для него. То, что все люди считают главным в абсолютно ЛЮБОЙ своей деятельности: стремление к идеалу, стремление сделать лучше абсолютно всё, самосовершенствование - и есть Смысл жизни, как отдельного человека, так и всего Человечества.
Татьяна Митрофанова А для чего это стремление? Зачем? Просто для себя? Ну да, согласна, смысл жизни в процессе достижения своих целей, мы познаем себя, мир, совершенствуем его и так далее.. Но для чего? Неужели этот вопрос так и останется без ответа?
люди это всего лишь еда и транспорт для грибка
Два смысла в жизни — внутренний и внешний,
У внешнего — семья, дела, успех;
А внутренний — неясный и нездешний —
В ответственности каждого за всех.

Игорь Миронович Губерман