Прочее непознанное

Что появилось первым? Курица или Яйцо? Вот многие спорят на эту тему, я хочу узнать ваше мнение

Яйцо как способ размножения появилось намного раньше кур. Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» пресмыкающихся (динозавров), уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц. В условный исторический момент возникновения класса птиц было снесено яйцо, из которого позднее вылупилась «птица». В то же время, более широкое трактование позволяет под «яйцом» понимать схожие с ним по строению и функциям биологические объекты (икра рыб, земноводных, яйца пресмыкающихся, в том числе имеющие твердую оболочку). Но широкая трактовка предполагает, что ранее должны были появиться живые существа, которые потом в процессе эволюции приобрели способность размножаться с помощью яиц.

Если внести уточнение — «курица или куриное яйцо» — задача не имеет решения. Эволюция (постепенное ползучее изменение облика от поколения к поколению) идёт настолько медленно, что невозможно найти чёткую грань между «пракурицей» и «курицей».
Если же придумать искусственный бинарный критерий, курица это или нет, решение задачи зависит от того, что вкладывается в понятие «куриное яйцо» В какой-то момент появляется птица, подходящая под критерий. Если «куриное яйцо» — это яйцо, снесённое курицей, то первой была, естественно, курица, вылупившаяся не из куриного яйца. Если «куриное яйцо» — яйцо, из которого вылупляется курица, то первым было куриное яйцо, снесённое не курицей.
Александр Акимов
Лучший ответ
Положите на мой телефон тысячу рублей и вы узнаете точно кто появился первым .
яйцу как и курице надо откуда-то взяться
яйцо конечно.. то что мы называем курица появилось от другого вида каторого курицей полноценной мы назвать его не можем...
Думаю курица. Как сформированное существо из клеток с комплексными функциями и у которого репродуктивная система приспособилась (в ходе эволюции) к вынашиванию яиц
Коля Сурин А вот мне кажется что яйцо, потому что как говорят, и научно доказанно у динозавров тоже были яйца. И ведь как ученые спорят... Они же не уточняют какое яйцо...
Сначала Бог создал петуха и курицу. Потом появилось яйцо.
Руцкий Андрей
яйца было раньше любых куриц.
Яйцо
Ольга С........на
динозавр
курица