Прочее непознанное

Что появилось первым: Курица или яйцо? Поясните свой ответ ОБЪЯСНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ольга Лейт
Есть очень мудрая пословица
"яйцо не птица, курица не человек.."
***miss Winter***
Лучший ответ
Собрали ДНК и полный образ курица... как формы жизни (с петухом, яйцами, циплятами....)
Кристина ***
Аленушка! Поздравляю! Ты наконец доросла до этого вопроса!
Отвечу.
Яйцо, из которого вылупилась первая птица, ставшая курицей, могло быть снесено той птицей, которая еще не была курицей.
А до этого у этих птиц снести яйцо из которого вылупился цыпленок, способный стать курицей, ну, никак не получалось.
Julia Reh
вопрос поставлен не корректно. Вопрос должен быть таким :" Кто от кого происходит, дети от родителей или родители от детей ? " Ответ элементарный -- яйцо происходит от курицы. Может ты думаешь, что задала умный вопрос ? )) А первыми появились на земле микробы и вирусы.
Ал
Александр
На этот вопрос пока нет ответа)
Первой была Алена потом курица и яйцо
Даня Брильков
если подключить идею креационизма - создание всего Богом-творцом, станет очевидно, что они появились одновременно. Единственный вариант, который не приводит нас к парадоксу, указанному выше (о бесконечной цепочки куриц, рождающихся из яиц, которые в свою очередь были отложены другими курицами)
сразу было какое то примитивное яйцо из которого появилось что-то похожее на курицу.
Стас Каримов
Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Удивительно, что научные дебаты вокруг этого вопроса организовала компания Disney. Таким нестандартным ходом она решила привлечь внимание к выходу мультипликационного фильма "Цыпленок Литтл" на ДВД. Может быть, это действительно поможет маленькому герою фильма стать таким же популярным, как его предшественники Микки-Маус или Винни Пух, которые удостоились собственных звезд на Аллее славы Голливуда.
Источник: http://www.lifesure.ru/content/view/53/24/
Галина Смелова Чуть-чуть непонятно получается. Допустим у нас происходит мутация в рез-те которой рождается яйцо с курицей внутри (принимаем, что до этого куриц не было). Допустим, что организм данной особи оказался наиболее приспособлен к тогдашним условиям жизни на Земле и она смогла не просто выжить, но оставить потомство. Однако до этого куриц (следовательно и петухов - ибо это один вид) не было. Таким образом, первая курица не может воспроизвести курицу... Она же не делением размножается. Все яйца отложенные ей - метисы курицы и НЕкурицы (по 50% генов от мамки и папки унаследовавшие). Т. о. первая мутировавшая особь не может считаться курицей. Вероятность того, что одновременно в двух яйцах произойдут одинаковые мутации крайне мала. Курицы вообще существуют??))))