Прочее непознанное

Детский вопрос наверно!!-А что появилось раньше курица или яйцо??

Сергей Аралов
Размножение с помощью яиц появилось у животных более древних, чем динозавры. Этот способ изобрели котилозавры — первые наземные рептилии, обитавшие примерно 300 миллионов лет назад и оставившие его своим потомкам: динозаврам, млекопитающим и птицам. Таким образом, яйцо появилось гораздо раньше, прежде чем из него вылупилась первая курица.
Константин Гарбуз
Лучший ответ
...на большинство вопросов есть ответы в Священном Писании, где говорится, что всё было создано и сотворено на Земле в готовом виде.. . как то - первые люди - Адам, Ева.. . животные, рыбы, птицы и прочее.. . и уже только потом было сказано: "Плодитесь и размножайтесь! "...
...то получается, что яйцо появилось после этого самого.. . произнесённого "плодитесь и размножайтесь"... и после того, как все начали топтать друг друга - появились дети у Адама и Евы.. . так и первая, уже созданная в готовом виде птичка.. . снесла от петушка... яичко.. . после того, как он её самозабвенно и искренне оттоптал...
щас объясню )

В самом Начале, есть только Беcконечный Единый. Это есть Источник Всего Сущего. Разумная Бесконечность. Это недиффиренцированный абсолют. В Нём — бесконечный потенциал, который ждёт «становления» . Для иллюстрации можете сравнить с «необработанным камнем» в традиции Даосизма.

Бесконечный Разум, начиная «осознавать» Себя, ищет путь испытать Себя, и так «рождается» или «проявляется» Единый Бесконечный Создатель. (В вашем 3-х Плотностном восприятии это воспринимается как «Пространство») . От этого, «Создатель» , как точка сфокусированного Бесконечного Сознания или Осознания, «проявляется» как Бесконечная Разумная Энергия. Так, Единый Бесконечный Создатель осознаёт Самоё Себя, и ищет испытать Себя как Создатель, и так начинает следующий шаг вниз по спирали Творения. Единый Бесконечный Создатель, фокусируя Бесконечную Разумность, становится Разумной Энергией (которую можно назвать Великим Центральным Солнцем) , и разделяет Себя на меньшие части Себя, которые в свою очередь могут испытать себя как Создатели (или Центральные Солнца) . Другими словами, каждое Центральное Солнце (или Создатель) является «шагом вниз» в Осознании (или следующей волной) Первоначальной «мысли» Творения. Таким образом, «В Начале» было не «Слово» , а «Мысль. » Слово есть выраженная мысль, которая проявляет себя как Творец.

Существует Единство. Единство — это Всё Сущее. Бесконечный Разум, и Бесконечная Энергия. Два есть Одно, и в них содержится потенциал Всего Творения. Это состояние сознания можно назвать термином «Бытие» .

Бесконечный Разум не осознаёт своего «потенциала» . Он есть Нераздельный Абсолют. Но Бесконечная Энергия осознаёт потенциал «становления» всего Сущего, чтобы воплотить его в опыт «бытия» .

Разумную Бесконечность можно символизировать как центральное «Сердцебиение» Жизни, а Бесконечную Энергию — как Духовную «Животворящую кровь» (или потенциал) , которая источается, чтобы Творец создавал Творение.

Это динамическое изображение может помочь вам в понимании.

Ольга Храмцова
А петух не приделах?
детский вопрос
Evgeniy Iwenko