Прочее непознанное

Что появилось раньше: курица или яйцо?

Сперва было яйцо. И вот почему. Большинство ученых склоняются к эволюционной модели развития человечества. Вернемся в далекое прошлое, доисторические цыплята выглядели совсем по другому, нежели сейчас. Например, он мог иметь перепончатые лапы, плохо приспособленные для ходьбы по суше. В результате эволюции на определенном этапе доисторическая курица снесла яйцо, и из этого яйца получился цыпленок, который не имел перепонок – как цыплята наших дней. Он эволюционировал. А поскольку все началось с яйца, сперва и получилось яйцо, только затем курица...)))
Мария Яковлева
Лучший ответ
сначала подготовили клеймо для нанесения штампа, первый сорт, отборное итд ...затем начали гнать продукцию )))
Сколько можно спрашивать одно и то же?
Елена Коган
яйцо в курице.
Сказал кто-то вслух- "раньше всех рожден петух".
А какая разница!
В Начале было Слово...
Юра Жук
появился раньше тот, кто создал и яйцо и курицу...
курка ряба и петух сначала были а потом яйцо
Слава Пукач
Читал книжку Обручева, название к сожалению не помню, так вот там герои романа так же заинтересовались этим вопросом. И один мужчина выдвинул гипотезу, что всё же первым появилось яйцо - в рузультате метаморфозов, под действием тепла и влаги белковая масса, которой на то время было хоть отбавляй, мутировала и постепенно образовалась защитная среда - то есть скорлупа, а внутри скорлупы начала развиваться жизнь!
Не знаю кому как. а мне эта версия очень близка.
Всё одновременно
Нет, В Начале было слово ...
Яйцо! Динозавр снёс яйцо и из него вылупилась курица)))
Marina Viktorovna
динозаврики=)))
Курица в яйце!!
вообще то, раньше курицы были отдельно, а яйца отдельно.. . куры не из яиц и яйца не из кур...
Ни то ни другое, вначале был взрыв сверхновой звезды, а потом образовывались планеты и так до всего живого разнообразия. Так же как нет планет без солнца, так и нет курицы без яйца и наоборот.
M.
Mister .