Прочее непознанное

лица людей меняются с каждым новым поколением? смотрю старые фото (1920-40г), лица такие, какая сейчас не встретишь. или же

или же, это из за неточной передачи изображения?
Нет. Меняется обрамление и подача лиц.
Людмила Ковальчук
Лучший ответ
Какова нравственность (или ее отсутствие), такие и лица.
очень большое значение имеет мода. одежда. прическа.
Nastua Myakushina
Меняется психика - меняется "морда" лица
Алексей Ионкин
А мне кажется, что дело не в лицах, а в аппаратуре. Раньше качественный фотоснимок требовал большой выдержки, в несколько секунд. Поэтому люди должны были на эти несколько секунд замереть - и выражение лиц у всех напряженное. Да еще в эти секунды тебе вспышку магния в лицо надо выдержать и не моргнуть. Сейчас снимок делается за доли секунды при естественном освещении, в естественной обстановке - и лица раскрепощенные. Это во-первых. Во-вторых, раньше сфотографироваться - это событие, к нему готовились, наряжались, "делали лицо". Поэтому опять же лица на старых снимках очень часто неестественные. А сейчас делают за день сотню снимков и 90 неудачных выбрасывают.
Есть пожалуй некие типичные черты у каждого поколения Но порой и далёкие от нас по времени люди попади в наше время и будучи по-современному одеты и пострижены по внешности не выделились бы из группы наших современников
а вы не знали, что лица-то у всех разные, ну кроме близнецов?
Наталья Костылева я говорю про эволюционные изменения .
да лица меняются
М Г
Да, это цейтгейст - дух времени - у каждого поколения свой.
Эту шляпу мы еще в универе заметили, смотрели альбомы выпускников 60-х годов, 70-х, 80-х вроде все ровесники, но у тех товарищей лица помужественнее, что ли были,