Прочее непознанное

Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное.

(Бх. г. 2.22.)
А почему мы рождаемся в материальных телах?
это наш выбор. для разнообразия.
Нуршат Белахунов
Лучший ответ
И умираем в материальных, вместе с душой, а дух возвращается к Богу.
Alex Alnek
Несомненно, а рождаемся в материальных оболочках, потому что начальный план бытия, низкие души и понадобилась помощь планете Земля. При развитии, о чём говорилось всегда от Пифагора и Иисуса Христа до второго пришествия - в праведной жизни, труде и учёбе, в будущем такие души распрощаются с примитивным бренным телом и получат бессмертие и вечность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
* Юля *
Человек приходит в этот мир для того чтобы развивать свое сознание на духовном уровне. Такова задача рожденных в этом грубом физическом мире людей. Дух и Душа вселяются в человека при его рождении. ДУх дает силу энергию, Душа является накопителем знаний прошлой жизни поэтому она помогает человеку посылая информацию о знаниях на протяжении всей его жизни.
А-
Арчи -_-_-_-_
Раньше я тоже душу считал за что то такое что можно ощутить в себе как чувства или сознание. Но теперь понимаю что душа это не личность и не сознание не чувства, у души может быть под контролем множество личностей сразу. Это что то другое совсем на другом уровне. Потому с той точки зрения зачем, там уже совсем другое понимание. Может уже не быть такого разделения мировоззрения.
Маржан Мустафа