Мне только известно, что земные мерки времени в этом процессе применить нельзя, не просто нельзя, а невозможно. По причине отсутствия времени в вечных сферах. Например, воплощения тибеских Лам ищут по прошествии нескольких лет после физической смерти действующего.
Выше некто дает повествование о моронтийной жизни, но уже сам факт использования в высших мирах эпитетов для неотёсанных животных созданий вызывает недоверие к этим выкладкам.
Прочее непознанное
Через какое время душа снова воплощается в новом теле?
вы наивны) да кто же может это знать ?
Зависит от осознанности и желания. Если осознанности нет, развоплощённого духа прёт кармическим ветром.
По разному. Пока не поднимется до верхнего уровня Рая и не получит возможность вновь прийти сюда.
не скоро
В среднем, 850 лет.
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет».
в физическом теле никогда. Будет создано новое тонкое тело
МОРОНТИЙНАЯ ЖИЗНЬ
Боги не могут обратить неотесанное животное создание в совершенный дух с помощью некоего таинственного акта созидательного волшебства; во всяком случае, они не делают этого.
Когда Создатели ставят своей целью появление совершенных существ, они сотворяют их таковыми изначально и непосредственно, однако они никогда не превращают созданий материального и животного происхождения в воплощенное совершенство в мгновение ока.
Проходящая через различные этапы в локальной вселенной, моронтийная жизнь является единственной возможностью материальных смертных приблизиться к миру духа.
Что за волшебство может таиться в смерти — естественном разложении материального тела, — чтобы столь простой шаг моментально превращал смертный и материальный разум в бессмертный и совершенный дух? Подобные воззрения — не более чем невежественные предрассудки и красивые небылицы.
Моронтийный переход всегда отделяет смертное состояние от последующего духовного статуса сохранившихся людей.
Эти промежуточные состояния в продвижении во вселенной существенно отличаются в различных локальных творениях, но в том, что касается предназначения и цели, все они похожи друг на друга. Устройство обительских и высших моронтийных миров Небадона вполне типично для переходных моронтийных режимов в этой части Орвонтона.
МОРОНТИЙНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Моронтийные миры являются теми сферами, которые соединяют материальный и духовный этапы существования созданий на уровне локальной вселенной.
Моронтийная жизнь была известна на Урантии с ранних дней Планетарного Князя. Время от времени смертным рассказывали об этом переходном состоянии, искаженное представление о котором нашло отражение в современных религиях.
Моронтийные сферы являются переходными этапами восхождения смертных через миры прогресса в локальной вселенной. Только семь миров, окружающих в локальных системах сферы завершителей, именуются обительскими мирами, однако все пятьдесят шесть переходных обителей системы, расположенные вокруг созвездий и столицы вселенной, — называются моронтийными мирами.
Все эти миры представляют собой архитектурные сферы, содержащие ровно вдвое больше элементов, чем эволюционные миры. Эти специально созданные миры, не только изобилуют тяжелыми металлами и кристаллами, но также содержат ровно сто форм уникальной организации энергии, называемых моронтийными материалами.
Главные Физические Регуляторы и Управляющие Моронтийной Энергией способны так изменить обращение изначальных единиц материи и одновременно с этим таким образом преобразовать эти энергетические ассоциации, что происходит образование новой субстанции.
Ранняя моронтийная жизнь локальных систем очень напоминает ваш нынешний материальный мир, становясь менее физической и истинно моронтийной в образовательных мирах созвездия. А по мере приближения к сферам Салвингтона вы поднимаетесь на всё новые духовные уровни.
Благодаря своей способности соединять материальные и духовные энергии, Управляющие Моронтийной Энергией создают моронтийную форму материализации, которая восприимчива к привнесению управляющего духа. По мере того, как вы будете пересекать моронтийную жизнь Небадона, всё те же терпеливые и умелые Управляющие Моронтийной Энергией будут последовательно обеспечивать вас 570 моронтийными телами, каждое из которых соответствует очередной стадии вашей последовательной трансформации.
С того времени, когда вы покидаете материальные миры — и до превращения в духа первой стадии в Салвингтоне, — вы претерпеваете ровно 570 отдельных моронтийных превращений, всё более повышающих ваш статус. Из них восемь происходят в системе, семьдесят одно — в созвездии и 491 — в сферах Салвингтона.
Источник: Книга Урантии
МОРОНТИЙНАЯ ЖИЗНЬ
МОРОНТИЙНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Источник: Книга Урантии
Можно и сразу если ты такой садомазохист.
Судя по фильмам и тв - моментально. Но путь не всегда идёт по тому же пути что был предыдущий. В прошлый раз - ты дизайнер, в этот раз ты писатель, в следующий неизвестно.. Но судя по рассказам моей бывшей - когда ты чист, ты можешь связаться с силами (с теми кто находится в физическом состоянии очень далеко) и они могут тебе поведать много чего...