Прочее непознанное
Цепочка вопросов снова и снова приводит к новым открытиям?
***Играющий ставил шар на стол и ударял по шару кием. Следя за катящимся шаром, мистер Томпкинс к своему большому удивлению заметил, что шар начал «расплываться». Это было единственное выражение, которое пришло ему на ум при виде странного поведения бильярдного шара, который, катясь по зеленому полю, казался все более и более размытым, на глазах утрачивая четкость своих контуров. Казалось, что по зеленому сукну катится не один шар, а множество шаров, к тому же частично проникающих друг в друга. Мистеру Томпкинсу часто случалось наблюдать подобные явления и прежде, но сегодня он не принял ни капли виски и не мог понять, почему так происходит. (Георгий Гамов. Мистер Томпкинс исследует атом)
У него заружилась голова... покачиваясь, он вышел на воздух. Ноги не слушались и пришлось искать скамью
чтобы усадить себя. Он слегка расслабил узел галстука. И вместе с воздухом, которому он открыл путь к себе, пришло ПОНИМАНИЕ.. .
Он понял, что шар-это он сам. Это по нему ударяют кием и он катится... катится.. .
Занозой всплыла ситуация со Смитами. Ему понадобилась их помошь... ну не ему, а ...почти что и ему. Но его обещаниями, как очередным ударом кия, отправляли всякий раз в следующий день, потом в следующий за ним.. . Именно сегодня ему предстояла встреча. Но что-то нарастало протестом, болью, гневом... ещё один удар-и ЧТО он будет делать в беспомощности ожиданий... .
Он вспомнил, как накануне нанёс визит своей старой приятельнице. Она суетилась вокруг, торопясь угощать, спрашивать, сообщать... Как было радостно осознавать эту радость, причиною которой был он.
Вечер потом, дурацкое своей старательностью и тщательностью занятие поиска материалов по просьбе, обращённой собственно и не именно к нему, но... вот проснулось мальчишество... сделать лучше других и преподнести букетом.. . Но букет был вручён до него-такой же точно... и он не посмел сунуться со своим. Сбежал в этот бар. Шар... шары... Искра просветления горела в висках, прожигая отверстие, сквозь которое холод Космоса проникал в него, что-то меняя в нём. НЕТ, ты не шар-это просто путь... ты отведёшь руку, держащую кий... удара не будет. тебя не выбросят в другую Галактику... ты останешься... и всё поймёшь по другому... ведь твоя мысль-тот же кий... и ты бьёшь по ней, определяя путь решения проблемы.. . Бей в нужном.
В нужном тебе. Бормоча, он поднялся. И решительно направил себя в ТОМ направлении. А на скамье сидел мистер Томпкинс и смотрел во след себе самому. Шары слились...
Нарушение биохимии мозга-не более того. Могу ошибаться.
Да бывает такое
цепочка вопросов снова и снова приводит к новым вопросам