Прочее непознанное
Почему люди снова и снова инкарнируют в людей?
Почему не в русалок, эльфов, гномов, внеземных разумных существ или существ из параллельных миров?
Вселенная знает толк в пытках))
Потому что праведным расти до абсолюта в земной Иерархии 100 Уровней, а это не мало и даже мало ошибаясь нужно прожить не мало инкарнаций, а что уж говорить о тех, кто грешит, выбирает лёгкие пути, халяву, они возвращаются к старым ситуациям с усложнённой программой жизни, потому что ошибаются и строят брак в своей душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Что-бы быть властелином Колеса Сансары (Колесом Скалярных Трансформаций), необходимо из него прогнать (или попросить её помочь
с решением какой-то скалярной проблемы)
Богиню Смерти - Кали и её главное оружие - Дургу.
Но это невозможно.
Поэтому, Дурга, поедая мозги не в меру любопытных агрессоров, внимательно
наблюдает, к чему ты тянешь свою руку)))
Но если ты бог - ты легко обойдёшь Колесо Сансары)))
Впрочем, Кали знает, кто бог, а кто нет))))))
Но если ты имеешь отношение к Триединому Богу, то зачем тебе Колесо Сансары?)))))
с решением какой-то скалярной проблемы)
Но это невозможно.
мож и в бактерий "инкарнируют", и уж точно в инопланетян ) - откель вам знать?)
Начитались сказок да и инкарнируют, закатив глаза под лоб..
потому что для вселенной самый красивый вид -это человек.
Потому что, карма обязывает.
"Схватка была неизбежна, но когда до бойни оставалось лишь мгновение, меня куда-то унесло. Вряд ли это можно было назвать видением. Скорее сном.
Я видел, как рождаюсь, видел, как со мной нянчится мама, как я росту. Все это я видел в реальном времени, но как-то со стороны, словно проносясь мимо. Все чувства я испытывал в полной мере. Пока я был младенцем, преобладали чувства утраты и бессилия что-либо изменить, настолько сильные, что я рыдал. Постоянно рыдал.
Когда я подрос, оказалось, что это не совсем моя жизнь, хотя я и переживал все наблюдаемое так, будто это происходило лично со мной. В этой жизни все пошло иначе. Встреча выпускников закончилась нормально, прорыва не случилось, и я не встретил Миротворцев. Я продолжил жить в съемной квартире, пока в 34 года не встретил женщину похожую на Анну, только звали ее Марией. Тогда ко мне пришло понимание, что Анна была мне по-настоящему дорога.
У нас родилось двое детей. Потом я отметил пятидесятилетний юбилей. А затем мой отец умер от старости. Момент, когда я присутствовал на его похоронах, выделился особенно ярко. Мама не выдержала этого удара, и у нее случился инсульт, приковавший ее к постели. Я ухаживал за ней в течение десяти лет, пока она тоже не умерла. И снова я стоял на похоронах, кидал горсть земли на гроб.
Спустя еще несколько лет я видел себя в зеркале, созерцал свое старческое лицо. Меня переполняла необъяснимая злость, но я не понимал, на что гневаюсь.
А потом я умер и почувствовал безграничное облегчение. Но оно быстро улетучилось, когда я ощутил что сливаюсь с пустотой, исчезаю во мраке.
После этого я родился вновь. Но в другом месте, меня кормила грудью другая мать, и я рос в другой семье. Я повзрослел, выучился, нашел работу, создал семью и вновь был вынужден видеть, как умирают мои близкие люди. Опять я стоял перед зеркалом, с чувством дежавю щупая свое одрябшее лицо.
И я опять умер, но в этот раз уже в возрасте 82-х лет, почтенным старцем, в окружении множества детей и внуков. Снова я испытал облегчение, и снова ушел во тьму.
Но потом я родился в третий раз. В этой жизни я не создал семьи и умер в одиночестве.
В четвертой жизни меня кто-то убил в возрасте 21 года.
В пятой я родился инвалидом и всю жизнь страдал.
Так это продолжалось сотни раз. Я все рождался и умирал. Каждая новая жизнь складывалась иначе. То я становился богатым, то умирал в нищете, то вообще от несчастного случая, не успев повзрослеть. Но все равно я видел один и тот же сценарий: рождение, взросление и смерть. Как будто кто-то все вновь и вновь заставлял меня играть в одну и ту же игру, и я не мог это прекратить. Стоило только умереть, как игра начиналась заново, по тем же правилам, но с другими начальными условиями.
Не было ни малейшего смысла делать хоть что-нибудь, потому что все результаты моих стараний ничего не стоили. С таким трудом обретая блага, я против воли лишался всего. Осознав безысходность происходящего, я впал в ярость. Я больше не мог на это смотреть, не мог это переживать. Потеряв рассудок, я был готов убивать всех кого встречу просто за то, что они все были частью этого бесконечного ужаса и не понимали этого, не могли понять. И никто не мог мне ничего за это сделать, не мог меня остановить, потому что, умерев, я все равно начинал спектакль заново.
Но когда моя ярость достигла апогея, чей-то проникновенный голос произнес:
- Что если я покажу тебе выход, путь на свободу из этой тюрьмы? Ты пойдешь со мной?
Я был готов без колебаний ответить "да", но что-то внутри меня воспротивилось. Всплыли смутные воспоминания о том, как Ас натаскивал меня на похожие ситуации. Я понял, что нахожусь под чьей-то властью. Думать поперек хода иллюзии было очень тяжело и практически нестерпимо, словно каждая мысль вызывала удар током...
Наталья Петровна
- Ты поможешь мне в войне, - торжествующе ответил голос. - Я дам тебе оружие против богов. Вместе мы штурмом возьмем небеса, навсегда изменив мироздание! Не будет больше циклов жизни, не будет смерти и рождения! Не будет проклятой тюрьмы!"
Что бы пройти до конца Игру "Познание добра и зла". У эльфов и русалок с гномами этого нет, Они вне выбора между добром и злом. Насчёт других миров - вообще то это не корректно забирать с этого поля Игры и перебрасывать на другое, к правилам которого человек не приспособлен, но ходят слухи, что тёмные цивилизации могут использовать души наших лузеров, как начинку для роботов в своих мирах. Думаю для этого нужно очень не любить Землю и людей, стать биороботом уже здесь - тогда такой вариант (начинка робота в ином мире) тоже встречается.