но почему же хуже.. вы просто другая система координат… )
в мозгах нынешней молодежи совсем другое, чем было у нас, кто жил в Cоветском Cоюзе.
иногда с вами достаточно трудно найти взаимопонимание. Это не обычный конфликт отцов и детей или поколений. вы просто живете в глобальном мире. одно из качественных отличий это внутренняя свобода. у вас меньше запретов. причем моральные запреты, "как мама воспитала", не им
еют к этому никакого отношения. наше поколение пользуется своей свободой, как чем-то добытым, а вы как будто этим дышите.
поэтому внешнее проявление, конечно, раздражает: что вы, такие вот, можете позволить себе то, чего не можем позволить себе мы. но это в большей степени зависть, чем раздражение, ненависть или ярость. для вас меньше преград. мы всегда наталкиваемся на какие-то запреты внутренние, не моральные, а воспитанные системой: неудобно, неприлично.
мы говорим: "Мы этого никогда не сделаем", а вы отвечаете : "Легко!
у нас не было выбора, наша жизнь катилась по колее, и вот, честно говоря, времени делать грандиозный выбор особенно не было. ну, при поступлении в институт, при переезде в другой город. переезд в другой город казался немыслимым.
ты не выбираешь, а за тебя выбирают другие, или есть колея, жизнь идет и идет. окончил институт, пошел преподавать в школу, и так - 20 лет.
а у молодых возникла тяжелая ситуация, поскольку возможностей больше, выбор больше, значит, вам труднее. выбор мучителен, ты выбираешь и за себя, и за своих будущих детей. вы поставлены в ситуацию каждодневного выбора: с кем жить - с родителями или отдельно, здесь или в другой стране. и вам труднее, потому что выбор - это всегда ответственность.
вот только, может, вы не осознаете свои минусы. например карьеризм. молодое поколение всегда сделает выбор в сторону большей эффективности.
но ваше поколение мне безумно интересно… ) иногда я себя чувствую как в зоопарке, иногда в клетке я, иногда - наоборот… ) в зоопарке же интересно…)) )
общение с нынешней молодежью расширяет мои горизонты, начинаешь иногда смотреть их глазами… хотя раньше я даже подумать не могла посмотреть в ту сторону их глазами. просто расширяется среда, в которой живешь, причем не плюсом и минусом, а умножением и делением, словно приобретаешь другое измерение. приобретаешь еще один взгляд.
иногда это все равно что выучить новый язык… )
Здравствуй, племя Младое, незнакомое! Не я Увижу твой могучий поздний возраст, Когда перерастешь моих знакомцев И старую главу их заслонишь, От глаз прохожего...
Прочее непознанное
Рискну) ) А чем новое поколение хуже старого?)
Kj[ Даун
О как)))Привет))
пофигисты до офигения, но я опять оказался прав....
-Почему хуже! намного лучше и интересно бы знать, что бы вы ответили лет через 40 )))
Kj[ Даун
Прожить бы столько))Облучаясь компьютером то))
Но если что,я постараюсь не забыть и рассказать вам свое новое виденье данного вопроса))Хотя я и сегодняшний взгляд не раскрывал))
Клиповым мышлением. А в остальном - всё хорошо =)
Kj[ Даун
А это что за оно?))
тем, что у нового поколения вместо газировки - "пепси".
Тем, что молодость умеет рисковать, а зрелость увы) ) рассчитывает только на собственные силы)

Серик Сальменев
Хорошо)) С возрастом это получается всё реже))
Вот и завидно))
Ничем не хуже) ) Во все времена старшее поколение всегда было недовольно отчасти молодёжью, но это не значит, что ОНО хуже, каждое время диктует свои приоритеты и им, как и социуму надо соответствовать, и то, что сейчас показывается и насаживается молодёжи не есть хорошо, ни существующая система образования с её реформами, но этт уже совсем другой вопрос, кроме того, есть ещё семья, откуда и выносятся основные ценности и это главное) ) Ещё добавлю, что лично мне с молодёжью проще и легче и в их на посторонний взгляд бредовых идеях всё же вижу рациональное зерно (во многих) , так что ВЕРЮ в них в квадрате))
Kj[ Даун
ЗДравствуйте))
Новое поколение хуже старого тем, что оно улучшает хорошее. Сделанное старым. А по всеобщему закону сохранения и превращения добра и зла улучшение хорошего ведет к ухудшению плохого. Об этом законе до настоящего времени человечество только догадывалось. Примеры.
Надпись на гробнице фараона, 3500 лет до н. э. :
"Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим. Истину отбросили, обычаев не признают. Никто их не понимает, и они не хотят, чтобы их понимали. Несут миру погибель и станут последним его пределом".
Надпись на глиняном сосуде, Древний Вавилон, 3000 лет до н. э. :
"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру".
Некий жрец констатирует и пророчит, Древний Египет, 2000 лет до н. э. :
"Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далеко".
Гесиод, восьмой век до н. э. :
"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна".
Гесиод, восьмой век до н. э. :
Kj[ Даун
сколько лет прошло,а мир все стоит))
цінності у вас не ті шо були в нас!
Тем что оно моложе и ему приходится завидовать. Да и молоды ёщё а нас не слушають...
Пока еще не известно этого.
Чем Гитлер хуже Сталина? Только тем что делал все в открытую. А Сталин все тщательно спрятал) Так и сейчас, новое поколение хуже тем что мы все показываем, а раньше на показ ничего не выходило, все ходили чекистами и доносы строчили.