Прочее непознанное

ВСЁ НОВОЕ... ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ ---СТАРОЕ?... Или сие ---Не Актуально?...)))...

Сергей Кокин
Как часто дамы, откопав в гардеробе давно не одевавшуюся вещицу, радуются своей находке и говорят: «Все новое – это хорошо забытое старое» . Жизнь постоянно доказывает, что это действительно не только в отношении одежды, но и в отношении многих других вещей.
Новые модные тенденции в косметологии нередко повторяют известные в древности процедуры, экономические реформы по сути иногда похожи на указы ста-двухсотлетней давности, политические просчеты типа «идти войной на Россию» неоднократно повторялись на протяжении истории. ЖАКЕТ ШАНЕЛЬ – поистине классическая вещь, которая на сегодняшний день популярна как никогда! Невозможно даже представить себе Коко без ее коротенького, изящного жакета.

Надев жакет с джинсами или с узкой юбкой и даже с длинным вечерним платьем, Вы всегда будете выглядеть непринужденно, элегантно и изысканно. Настоящий жакет Шанель стоит в наше время очень дорого. Однако чтобы быстро поднять свой модный статус, совсем необязательно иметь оригинал. Ведь знаменитый жакет копировался тысячами различных фирм и частными портными.

Интересно, что сама Шанель не имела ни чего против: «Мои модели созданы для того, чтобы их носили, а не выставляли напоказ! »
МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ придумала Коко Шанель в 1929-м году в память о своем погибшем возлюбленном.

Современный вариант платья, несомненно отличается от классического: вариацией длины подола, разнообразием типов воротников, использованием кружева, оборок и прочих иных модных декоративных элементов.

Надеть маленькое черное платье, Вы можете не только днём на работу в офис, но и на торжественный приём, дополнив платье аксессуарами и украшениями.

Немаловажно, что позволить себе маленькое чёрное платье может любая женщина, даже с довольно невысоким доходом. ЮБКА-КАРАНДАШ Это изобретение Коко Шанель стало неотъемлемым атрибутом делового стиля. Шанель придумала этот элемент гардероба для того, чтобы скрыть женские колени (самую некрасивую часть женского тела, по мнению самой Коко) и подчеркнуть прелести женской фигуры (именно поэтому юбка-карандаш должна быть облегающей). Сегодня юбка-карандаш встречается во многих коллекциях, разных цветов, с различными аксессуарами и украшениями, но по-прежнему узкая и закрывающая колени. МИНИГоворят, что некая англичанка Линда Квайзин создала его при очень банальных обстоятельствах - при уборке квартиры. В длиной юбке ей было крайне неудобно, и она решила свершить своеобразный «хэнд-мэйд») , оторвав от юбки ее большую часть) . Увидев это ее подруга и дизайнер по совместительству Мэри Куант так загорелась этой идеей, что стала продавать такие коротенькие юбочки в своем магазинчике, а вскоре и вообще создала коллекцию одежды, куда включила мини-юбки и представила ее в 1965 году на показе в Нью-Йорке. Поговаривают также, что после показа модели в тех самых юбочках вышли прогуляться по Бродвею, где шокировали своим видом жителей города. Но кто и при каких бы обстоятельствах не создал этот модный предмет гардероба, мы любили, любим и еще долго будем любить его! ))
ПЛАТФОРМАВ конце 30-х годов 20 века появилась первая обувь на платформе. Ее создал Роже Вивье, «вдохновившийся» ортопедической обувью.
Оленька Петровская
Лучший ответ
ВСЁ НОВОЕ -ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ

http://img.likeness.ru/uploads/users/5847/1311489928.jpg

Это правильно и это касается всего, что
ни возьми женская мода всегда впереди.. .

Привожу пример "строительные материалы"

1. гипсовые плиты-гипсокартонные листы;
2. водоэмульсионная краска - акриловая краска:
3. профильные металлические листы - металлочерепица.. .
и др.
актуально, просто это утверждение касается как бы "стратегии", но не "тактики". (а стиль 60-х это прикольно)