Прочее непознанное
Нас страшат перемены, потому что все новое - это хорошо забытое старое? Или? Почему люди не хотят перемен?
Потому что новое неизвестно, а неизвестность потенциально опасна.
Aidar Kairatov
Виктор, мне интересно понять : почему? . Ведь, по идее, то о чем не имеешь представления, не должно пугать, должно быть интересным)
Конечно, без перемен нет развития, роста, а большинство не хочет перемен, потому что не хотят выходить из зоны комфорта, отказываться от своих низменных удовольствий, от грехов и постоянной деградации, ведь чтобы добиться чего то, надо отказываться от примитивного, старого, приятного в пользу нового, высокого, полезного, нет, я не про тленную материю, я про новую энергию, ибо как видно прекрасно по истории человечества, не мало было погублено душ поклоняющихся золотому тельцу, новой шубе, машине, даче и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
социум довлеет над каждым
постоянным стрессом-страхом
собственного выбора и ответственности
которые от нас постоянно норовят забрать
ведь рабами легче всего управлять, а
свободный вполне достоин и может стать
если не Богом, то уж точно что Демиургом)
постоянным стрессом-страхом
собственного выбора и ответственности
ведь рабами легче всего управлять, а
свободный вполне достоин и может стать
у нас нет организаторов которые смогли б показать самый облегчающий переход на упрощение жизни и меньше потерь с пенсии или зарплаты. чтоб людям это было удобно и оно им нравилось.
Aidar Kairatov
Мы не хотим потерять то малое, что имеем)
Любой процесс перемен требует времени, постепенности, а человеку нужно сейчас и сегодня.
Потому что перемены доставляют беспокойства.
Aidar Kairatov
Доброе утро) Но говорят, что движение- это жизнь,) А беспокойство- это движение.
Потому что, как ты уже сказала: "нас страшат перемены" .
Aidar Kairatov
Привет, Мне интересно понять : почему? . Ведь, по идее, то о чем не имеешь представления, не должно пугать, должно быть интересным)
Слабы духом.
Aidar Kairatov
но почему мы не верим, что перемены могут быть к лучшему?
Страшат. Неизвестностью страшат.
Может это глупый стереотип? Типа - всегда может быть хуже.... Черт его знает.))
Aidar Kairatov
Это не глупый стереотип, это генетическая память)
Нас?!..
где, когда???
хохотаем)))
с нашим хорошо забИтым -
нас уже ничего не страшит)))....
к любым переменам ...
завсегда готовы, мадам)))....
где, когда???
хохотаем)))
с нашим хорошо забИтым -
нас уже ничего не страшит)))....
к любым переменам ...
завсегда готовы, мадам)))....
Aidar Kairatov
Я так рада за вас)))) Будь готов- всегда готов!!!! Так давно не удавалось повстречать пионеров)))
Перемен - требуют наши глаза.
Перемен - требуют наши сердца.
Aidar Kairatov
Сердца, может и требуют, а разум шепчет: " Не надо"))
Не хотят себя отождествлять с Большим.