Прочее непознанное

Вопрос к мужчинам: почему Вы не хотите, что бы Ваша женщина работала? или почему Вы хотите что бы она работала? Вопрос++

Artur Galantsev
Хочет-пусть работает
Екатерина Чернявская
Лучший ответ
Artur Galantsev я правильно поняла? - не хочет пусть не работает?
Женщина просто должна работать, чтобы не погрязнуть в семейной рутине!
А моя женщина у меня не спрашивает! они идёт и работает.. Даже находясь на пенсии...
отличный вопрос, не мужчина - лишь почитать)
Она должна заработать свою пенсию.
интересные ответы.... женщина должна работать... что бы чувствовать себя свободной
насчёт, чтоб работала -сами не могут тянуть семью, насчёт того, чтоб не работала- у всех свои причины, кто-то ревнив, а кому-то хочется, чтоб жена всегда была доброй, не злой после работы встречала его.
Моя женщина создана для любви
Работала. Я люблю независимых женщин.
Ее предначертание создавать тыл, уют в плоть до уровня искусства - это большой труд, домашнее тепло, поддерживать в трудную минуту.
Ержан Достаев
Мужчине нужно гибко подходить к энергетике женщины. Запирать ее в четырех стенах особо нет смысла. Но и гнать на работу за деньгами тоже не стоит. Хорошая семья вместе движется к цели. Женщина помогает мужчине принять правильное решение. это касается всех сфер жизни. Если для помощи мужа нужно чтобы жена работала так пусть работает. Но основная реализация женской сущности все же происходит в доме, в быту, на кухне и огороде.
она должна самореализоваться.
Artur Galantsev а если вдруг её самореализация не связана с работой
а зачем ей тогда муж, коль нужен, пусть работает и кормит .
Хочу но не могу, могу но не хочу. А Вы с какой целью интересуетесь? Всё проплачено, бабло рулит. Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Политики любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудится чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Труднее всего человеку удаётся признание собственных ошибок. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
François Soulié
Artur Galantsev Моя цель, как женщины, проста, и была задана в вопросе, к мужчинам, ПОЧЕМУ и т. д...
"...Вот бывало придешь с охоты, в пещеру постучишься, мамонту им в окошку покажешь, ох они рады. Месяц целый пируют, жарят, парят, дрищ.. чё говоришь? Чё бабы? Размножались, конечно! Не то что вы сидите, телевизор там смотрите. Под стеклом. Мужи делом занимались! Да ты че сынок, да столь детей было, никто не знает где чьи. Свои зеленкой помажешь бывало.. Чтоб не растерять то.
Ой.. А ведь если не мы тогда, хрен бы вам а не население сейчас. Впятером бы аукались, по лесам ходили б... Скорой помощи не было тогда. Нууу.. Все сами сынок, все сами. Одна рожает, другая складывает, пацаны направо, девки налево. На охоту ушел, вернулся, на каждую титьку по пятеро. Да дров вышел наколоть, вернулся, еще четыре. Одни пищат, другие прыгают, третьи курить начали... "
Женщина семьей, Родом, занимается. Она начало, основа семьи. Не нужно ей работать. Ей нужно заработанное нами обращать в семейное счастье, уют, радость жизни, силу родовую.
Олена Бухарова
Айш @ А как это донести до своего мужчины?
Свободу всем.
Для восточных мужчин работающая жена оскорбление - значит он не смог обеспечить семью сам. Для западного индивида поборника эмансипации такое и в голову не приходит -он может ее заменить дома если она зарабатывает больше его.
Не работать для женщины это тяжёлое испытание, которое не каждая выдержит, - только твёрдая духом женщина способна не работать и всё же остаться такой, которую стоит уважать.
А обычно, если женщина не работает, то со временем развиваются пороки - она принимается жаловаться по любому пустяку, пилить мужа, не давать покоя детям в такие моменты, когда следует дать им покой, ..-она просто изнывает от скуки и застоя (мало динамики, а та что есть - быт - отдаёт чересчур рутиной): и не знает, куда себя деть, куда деть эту энергию - и либо подавляет её(а это оборачивается всякими нехорошими внутренними осложнениями), либо неразумно высвобождает (например, на то, чтобы затеять ссору на ровном месте).
Поэтому лично я бы хотел, чтобы она работал ради неё же самой, так как повторюсь, не работать для женщины это тяжёлое испытание.
P.S.
Я, разумеется, не имею ввиду работы типа как у грузчиков, - но обычную несложную работу, где есть коллектив, где можно пообщаться с равными себе, быть в тренде, покрасоваться своими обновками, ..- словом, ГДЕ ОНА СМОЖЕТ РАСТИ КАК ЛИЧНОСТЬ.
Айш @ Реализовать себя и деть свою энергию можно не только на работе по найму. можно заняться благотворительностью, бизнесом, еще много чем.. Вот только работая на дядю, человек реализовывает цели того дяди, а не свои.
мой мужчина хочет, чтобы я была счастлива, довольна и делала всё что в голову взбредет
В нашей семье так вопрос не ставится. Если работа не приносит радости, то нет смысла там оставаться.
Вика Саенко
Я, как девушка уже не юная, и повидавшая много чего, могу дать два однозначных ответа на ваш вопрос.
1) Почему мужчины НЕ хотят, чтоб их женщина работала.
Все просто! Пускай занимается домом! Самым неблагодарным занятием - длмашним трудом. Тем трудом, который не оплачивается. Чтобы в любой момент, если она вдруг рыпнется, тыкнуть ее носом, мол ты сидишь дома, а я тебя одеваю, обуваю, кормлю, пою! Ты должна молиться на меня, твоего хозяина и покровителя! В таком случае женщина обычно тупеет, запускает себя, и не видит ничего кроме пылесоса и плиты. Я через это проходила. Я это точно знаю.
2) почему мужчина гонит женщину работать?
Потому что он понимает последствия пункта 1! И, так как он заинтересован в том, чтоб женщина рядом с ним была красивой и уверенной в себе - он хочет, чтоб она работала. Не потому, что он заинтересован в ее заработке! А просто, чтоб она не загнивала в хате, ухаживала за собой, общалась с людьми, развивалась и была отчасти независима от него, своего мужчины. Через это я тоже проходила. И со вторым пунктом я полностью согласна! Ибо реально, я замечала, тупеешь ситдя дома! А мужик теряет потихоньку интерес.
Пусть работает у меня домработницей. Оплата натуральным обменом без пособий и социальных гарантий. Не нравится? иди поищи себе другого.
так у меня её и нет поэтому обсуждать мне лично этот вопрос нет смысла.
Andrey Mulin
я сторонник свободы выбора
потому что безработица
это плохо
Иришка Ерохо
Женщина, должна заниматься домом, семьёй, детьми! Созданием домашней обстановки, заботой всех домочадцев, воспитанием детей. Это должно быть заложено с её воспитанием, правильным воспитанием! То есть передаваться с поколения в поколение!
Гриша Фатеев
зачахнет без общения...
женщина должна работать, чтобы быть независимой.... мужик.. это так... дополнение.. самое главное, что она сама о себе думает....
А как насчет детей??
Или не аргумент...
Любой, здравомыслящий мужик, четко понимает - он финансовый банк в семье!!! Но для нормальной жизнедеятельности, дома всегда должно быть уютно и сытно (во всех смыслах). Жена обустраивает комфорт, а муж - все остальное (в разумных пределах, естественно ))))
Artur Galantsev Если в семье дети - я считаю, это главный аргумент
Да
Женщин не поймешь. Если работают, мечтают дома сидеть, если дома сидят - мечтают где-нибудь работать. А по мне - никто не должен работать, не муж, ни жена - пусть роботы работают.
Айш @ Я дома сижу и не мечтаю работать. Хотя надо. Потому и ищу.
женщина не должна работать. а то геи будут
Женщина должна быть дома с детьми. Также, она должна быть всегда рядом, а не на какой-то работе.
Даша Маркс
К кому можно относиться как к пылесосу или автомобилю..

вы говорите о человеке?

или про какую то вещь, опять же двухчакровую что ли.. простецкую.. но людям то дано развитие, неразвитым дано оглядываться вокруг, хоть они и погрязают в инстинктах...

как может не работать человек? другой вопрос что работа бывает разная.. развитый никогда не станет батрачить на кого то.. он выберет либо то, что позволяет ему заниматься любимым делом и зарабатывать,
либо то, что дает ему много свободы для его любимого дела.. а потом совмещает, расширяется.

Чем более развит человек, тем больше он хочет расти дальше, не останавливаться на достигнутом..

Вообще у вас проблемы с воображением и вы давите на инстинкты. Это позволяет самоутверждаться.
хз
Чтоб эта стерва от нефиг делать на работе романы крутила? Пусть дома сидит, борщи варит! ))))))))))))))))))))
Валерий Денисенко Как боженька смолвил
Алексей Тельцов Нет опасения, что сидя дома, имея массу свободного времени, закрутит романчики покруче, чем на работе, под бдительными взглядами сотрудников и коллег?
strhytf
Arri2008 Arri2008
Не хотят, наверное, из-за гордости, типа, он мужик, он должен обеспечить семью, не хочет развалить на жену (или кто там будет) рабочие трудности/ хочет после работы вкусный ужин) и дети, чтобы не были в одиночестве и под контролем/ ревность! /
Хотят из-за того, чтобы женщина не наглела, чтобы женщина поняла, каково это заработать n-сумму/ чтобы самому меньше выкладываться на работе и при этом, чтоб не снижались или стояли доход, а увеличивались / Собственник " Я заработал это своим потом, это мое" (типа того) / Чтобы не бездельничала, а то вдруг себе кого найдет от скуки (противоречит утверждениям "не хотят", но каждый мужик по своему мыслит!)
И вроде все
мне всеравно чо хочет то пусть и делает
Sergey Ataev