Прочее непознанное

Почему чем старше становишься, тем дни пролетают всё быстрее и быстрее, а сделать ха день всё успеваешь меньше?

Я не стар мне 26 лет, но замечаю что чем старше я становлюсь, тем всё быстрее и быстрее пролетают дни. Заметил я это ещё несколько лет назад, кажется даже год назад время шло медленнее, а сейчас всё быстрее... Как вы можете это объяснить? Может у вас так же. К примеру мой отец тоже так считает, что чем старше становишься, тем быстрее пролетают дни.
Восприятие времени создаёт мозг. Чем больше новой информации он получает, тем больше синапсов в нём образуется как слайдов на плёнке, поэтому диафильм твоей жизни кажется длиннее. Этот процесс особенно активен в молодости. Когда же ты проводишь время тупо работая, ничего нового не узнавая, на плёнке меньше слайдов и кажется, что киношка как-то слишком быстро кончается. А это происходит во взрослой жизни. А в старости процесс принятия чего-то нового вообще останавливается, поэтому научить или убедить в чём-то старика практически невозможно, мозг отказывается создавать новые нейронные соединения, а наоборот разрушается, потому что клетки уже исчерпали свой лимит делений. Поэтому чтобы затормозить время надо постоянно познавать что-то новое, менять обстановку, искать новые впечатления, чтобы мозг был постоянно занят обработкой новой информации, а не тупо плыл на автопилоте. Например, нужно больше путешествовать, знакомиться с новыми людьми, создавать новые увлечения, чему-то учиться...
Серёга Коновалов
Лучший ответ
Зависит от загруженности дня.
Настя Еремина
проблем больше
Владимир *********
После сорока- вообще гОды скачут, как лошадки.
Все одно и то же. Как роботы.
значит ты делаешь то же самое... привычка знаешь ли
Правду говорят что чем старше, тем жизнь быстрее летит, так и есть
Устаешь, меньше успеваешь. Я начала ловить себя на том, что хочется отвлечься от работы, устраиваю отдых 5 минут - затягивается на 15. И забот выше крыши - семья, работа, работа, семья. Приготовить, прибрать в квартире, купить продукты, поработать. И день пролетает.