Прочее непознанное

Куда уходит.. День..?

Сколько труда мне стоит, день, отпустить тебя! Уйдешь ты, полный мною, придешь, меня не зная. Сколько труда мне стоит в груди твоей оставить возможные блаженства мгновений невозможных! С Восхода до Заката несу твой свет округлый. Твой свет великий держит меня в томленье жгучем. Сколько труда мне стоит с Восхода до Заката нести тебя, мой день, и птиц твоих, и ветер! Фредерико Гарсиа Лорка "Песня уходящего дня"
Елена, День всегда уходит в Ночь…
У Дня только один путь. Этот путь точный и самый надёжный из всех путей…
Это и есть Вечное Колесо Времени!

Как у Екклесиаста, уходит день – и вновь приходит день,
Круговращенью, следуя в природе…

День уходит в Ночь, а Ночь – в новый День…

Непостижима Ночь без Дня,
Непредсказуем День без Ночи.. .

А если День не уходит в Ночь? !
Тогда… наступает День Сурка, как в той фантастической комедии режиссёра Гарольда Рэмиса.. . Дни похожи друг на друга…

…Фил не просыпается на следующий день 3 февраля…
Он просыпается снова… и снова 2 февраля! Он оказывается в некой петле времени, из которой нет выхода: 3 февраля просто не наступает!
Фил живёт только 2 февраля…

Но Колесо Времени всё-таки побеждает…
Фил решает посвятить этот роковой День Сурка полезным и добрым делам. И вот однажды очередной день приносит Филу большую радость: за окном 3 февраля…

Колесо Времени прекрасно сменой Дня и Ночи!

В безвременье минувших лет,
Уходит день
И не случайно,
Его забытый ветром след,
Поймает Ночь,
Где на прощанье,
Расскажет притчу о Луне
Про звёзды, брызнувшие с неба…
Алла Бердникова
Лучший ответ
Дарина Смирнова * У Дня только один путь. Этот путь точный и самый надёжный из всех путей…
Это и есть Вечное Колесо Времени...*

Спасибо, Лилечка!!!

В соседние континенты.
Юля Гогоренко
В нашу память...
Эля Никитина
За синие моря, за пики древних скал, что высятся где то вдали, окружонные седыми облаками, за далёкие материки и страны.. . День умирает под звуки там тама и танцы розовых фламинго, где то там, среди скал загадочной Лемурии, медленно расстворяясь в пенных барашках темлого моря, уходя в объятья вечной юной афродиты и замирая до утра.. . День медленно погружается в сказку, что бы утром, с первыми лучами восходящего солнца, подарить нам новый день.. . Новые надежды и новые приключения.. .

Виталий Шкодин
Туда, куда уходит жизнь....
S.
Saera .
В ночь) а ночь в день)
Иван Иваныч
от нас - в Америку!
В прошлое
Eduard Kigay
а кто его знает? Может в никуда
В небытие, либо в воспоминания.
Elcin Veliyev
в небытие...
Даня Бабич