Прочее непознанное
«… день приходит и для тех, кто уходит …» ?? … а какой он? и … что несет? … и … что *уносит*?
начало вопросов. « … основание, *стул*, то, на чем сидит начало Пути, важная составляющая купола мироздания. Здание на стуле том держится, перемежается с оболочками людей, потолочками и толкучками их тел, когда- то и я взлетел, не с этого места с другого, по другому упакованного, в огнях сонного, растолкованного при рождении на другом языке, день приходит и для тех, кто уходит …» (с)
Железная дорога, ч е м о д а н н о е наполнение философией, протянули мысль в ассоциацию со «Стрелочником» Йоса Стеллинга, туда, где в начале зимы гармония неприхотливой жизни некоего Стрелочника , в которой - работа, садик, редкие посетители, крысы и странные механизмы / - появляется женщина, которая сходит на станции … по ошибке, и События начинают течь в иное русло … вопрос не о ж / д, и не о *стрелочнике* )) … хотя …

вопрос не о ж / д и не о "стрелочнике" ))...хотя... .
Каждый раз, провожая уходящий состав, он чувствовал, что с ним отрывается кусочек его сердца и души. А сколько раз он втайне мечтал и представлял себе, как впрыгнет в проезжающий поезд и умчится в неведомую даль с его пассажирами - навстречу неизведанному и чудесному. Туда, где есть большой и красочный мир, туда, где кипит жизнь, туда, где сбываются мечты... .
Это поезд фортуны, на подножку которого нужно успеть вскочить, пока он проезжает мимо вашей жизни, или целенаправленные поиски станции, на которую прибывает фортуна? А может это кропотливый труд, благодаря которому вы можете заработать на билет? Или рельсы, по которым следует идти в нужном направлении? И кем должен стать человек, стремящийся к успеху, - Стрелочником, Пассажиром или Машинистом?
По-моему, каждый человек на разных этапах жизни бывает и тем, и другим, и третьем. И если сознательно руководить этими процессами, в итоге можно стать действительно успешным человеком и хозяином своей судьбы.
''Добрести. Добежать. Долететь. Докатиться до сути''....
планета переполнена теми же самыми душами... .
оттого и являются они (те же ) по сотне раз,
так ничему и не научившись, в серость... .
приросшие к... .
несвободные... .
мысли тормозятся возможностями мозга,
до крови врезаются буквы, чтобы потом вылезти... .
душа мечется между грудью и небом ...в замешательстве... .
она не справилась, не сумела.... -поэтому плачет... .
бесполезно с нее требовать, она сама знает, но молчит.... молчит... .
ВНУТРИ ТЕЛА, вспарывая кожу ножом, спаивая чувства ...
Semper eadem
Я могла быть намного приятней и проще бы,
Вы сейчас усмехнетесь, что тоже - могли бы…
В триста пятом меня жгли на Греевской площади -
В это время Вы в Риме сажали оливы.
Подо мною носили коптящие факелы,
Перед Вами - подносы с медовыми грушами…
Вы в тот раз мне признались, что все-таки плакали.
Я в ответ солгала, что боялась за душу.
Я в саду Вам читала Сафо и Горация,
Вы смеялись, чуть нервно играя браслетами,
Ночь красиво текла между Вашими пальцами,
Разливаясь у легких сандалий рассветами…
А потом разошлись мы по разным столетиям -
Вы - в Закат Византии, я - в Детство Японии…
Двадцать первый. Европа. Мы все-таки встретились.
Только Вы меня, кажется, так и не вспомнили…
Полина Калитина
приросшие к... .
несвободные... .
мысли тормозятся возможностями мозга,
Semper eadem
В это время Вы в Риме сажали оливы.
Подо мною носили коптящие факелы,
Я в ответ солгала, что боялась за душу.
Я в саду Вам читала Сафо и Горация,
Полина Калитина
оооооой.... "Безымянная звезда" фильм видели? финал может быть каким угодно.. .
а день... он что-то уносит... что-то приносит...
День пришел…!) ) Оставаясь еще в счастливом вчера, вечере… , мысли окончательно запутались в ночи… Телефонные звонки, как гребнем расчесывая волосы, постепенно возвращают к делам… , вспоминают важные и запланированные встречи. Хотелось бы письма прочесть и улыбнуться новому дню, но времени совсем мало, находясь в полувертуале, рабочий день дает о себе знать своим ритмом. Совмещая полученное вдохновение с насущными делами, выстраиваешь свою работу по минутам… Каждый новый день по своему сумасшедший и несет огромное количество информации, разной… Выкладываясь до хрипоты, теряешь голос, отключая телефон… - скучаешь… , о тех, кто уходит. Это и есть то самое время для скуки, молчания и всего остального… -)) Здравствуйте ))
... день приходит и для тех.. . кто.. .
... да, это так.. .
...каждый день для неё может быт последним.. .
...каждый день - первым.. .
...первым.. . потому.. . что не известно что он несёт.. .
...избавление?
...вряд.. . ли
...очищение?
...МОЖЕТ... БЫТЬ
...новый виток боли и мучения.. .
...вполне вероятно.. .
...сколько этих новых дней?
...неизвестно.. .
...во благо или во вред?
...жизнь - это жизнь.. .
...зачем даются столь серьёзные болезни-испытания?
...для кого они - испытания - для уходящего или сопровождающего?
...это только время может определить. .
но.. .
...позже.. .
...ей прочили жизни 3 месяца.. .
...живёт она третий год.. .
Так где ж та Случайность, решающая именно эту судьбу?
... может каждый из нас способен сам созидать себя, без упований на Судьбу и Рок?
... да, это так.. .
...каждый день - первым.. .
...избавление?
...вряд.. . ли
...очищение?
...МОЖЕТ... БЫТЬ
...новый виток боли и мучения.. .
...вполне вероятно.. .
...сколько этих новых дней?
...неизвестно.. .
...во благо или во вред?
...жизнь - это жизнь.. .
...это только время может определить. .
но.. .
...позже.. .
...ей прочили жизни 3 месяца.. .
...живёт она третий год.. .
Мужского коментария! ?
Мужчина, сжимая до идеи (женщину, реальность...), возвеличивая ее до Божественного, недостижимого, стремится к обладанию букетом красоты (тут--женских переживаний в словах выраженных). ИНОГДА ЭТО ЕМУ УДАЕТСЯ, ВЕЗЕТ! !
ЖЕНЩИНЫ, ПОМНИТЕ, ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ КРАСОТОЙ ЭТОГО ЖЕСТОКОГО, БЫТЬ МОЖЕТ МУЖСКОГО МИРА!! !
НАМ--МАНИИ, УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА... .
Что до меня--спрятался я ото дня ...под философию, которая вот уже 28 лет не меняется! Иногда Она появляется, и тогда ---все по другому!!!
НАМ--МАНИИ, УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА... .
""кто хочет понимать по пальцам считает лица
кто не хочет-злится, раздражается, хватает за
волосы тела, смотрит туда куда душа улетела
заметается снегом
чувствует небо странного в небыли человека
с руками до самого потолка, он с нами не уснет
а будет смотреть в дали, туда где рыдали
до этого свидания с жизнью, на улице порванных
лиан, сутулятся здания, подрагивают в трансформации
перехода, там где были танцы, новые скитальцы
заламывают пальцы, говорят через лоб с космосом
талый снег все прошедшее заметает
буквы путаются местами, идут буквы тамтамами
падают быстро но бесшумно, на тех, кто отбросил ум
и знает тайну, ту, на которой стоит божественый
стул, о котором я писал когда-то,
когда был разбужен в очередную дату
стул тот, важная составляющая купола мироздания
здание на стуле том держится, перемежается
с оболочками людей, потолочками и толкучками
их тел,
когда- то и я взлетел, не с этого места
с другого, по другому упакованного, в огнях
сонного, растолкованного при рождении на другом
языке, день приходит и для тех, кто уходит"" (С)
Вот, нашел на просторах инета источник цитаты вашей, Катенька ))
спасибо за приглашение! ) добрый вечер ))
туману много в вопросе.
Стрелочником я пришел, принеся источник, предполагая, что напрвлю в нужное русло.
Но ...туману меньше не стало.
Пошел думать.
Да, еще - Мы можем говорить: "мое тело", потому что мы — не тело.
мы можем говорить: "мой разум", "мои Я", "моя душа", потому что ты — ни одно из этого. мы — чистое Осознание, просвечивающее сквозь физическое тело, но оста¬ющееся при этом незамутненным и вечным.
И это и есть БАГАЖ. Знание и разум – может и чемоданы,
но они не тот багаж, на котором мы *сидим*, на который мы опираемся.
Осознание преломляется сквозь призму души и становится тремя лучами света — тремя Я,
каждый из которых обладает своей формой осознания, присущей целям,
функциям и сфере ответственности этого луча.
заметается снегом
талый снег все прошедшее заметает
стул, о котором я писал когда-то,
когда был разбужен в очередную дату
их тел,
когда- то и я взлетел, не с этого места
туману много в вопросе.
Но ...туману меньше не стало.
Пошел думать.