Прочее непознанное

Вот говорят- Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Получается, что мы живем все же ради своего живота?))

Юлия Марютина
Абонент не может ответить на этот звонок,
В трубке только сплошной холодный гудок.
В чем же смысл? Услышать мелодии ритм,
Написать новый стих, не ссылаясь на рифму.

Так зачем нам нужна полуночная мука?
Мы хотим убежать? Мы спасаем друг друга?
Ты здесь… да, сегодня ты уснешь не один,
Я буду рядом, ведь ты – мой Господин.

Ты говоришь со мной… Я слышу голос твой…
Чего ты хочешь? Сердце твое у другой…
Если ты пожелаешь, я буду с тобой всегда…
Но пока наше время течет, как сквозь пальцы вода
Николай Гнездилов
Лучший ответ
Мы живём ради получения УДОВОЛЬСТВИЯ. От ПРОЦЕССА ЖИЗНИ. Удовольствий существует целый комплекс: прием пищи, секс, любимая работа, отдых, творчество, процесс познания мира и т. д. Кто-то ограничивается первыми двумя, кто-то одолевает весь комплекс целиком. Сознательно или нет, но человек стремиться к удовольствиям, скромно именуя это «поиском счастья» .
И этот поиск идет, зачастую, путем бесконечных метаний (перебежек? ) между добром и злом, любовью и ненавистью, духом и телом, образуя «маятник» .
Татьяна Сайин
А если точнее, ради унитаза. В конце концов его любимого и родного заполняем переваренными продуктами.
есть чтобы жить .. Или жить чтобы есть..))) Вот в чём вопрос..)) )
человек слаб. . Каждый выбирает сам, что ему ближе..) ) Пончег или поделиться им с другом..)))
Alexander Schmidt
если тело не кормить-оно помрет. где тогда будет душа со воими высокими стремлениями?
Тимур Галеев
живот- это естественные потрбности, которые почти автомотчески довлетворяются, это просто как дважды два, а вот духовные потребности надо еще понять, применить усилие...
ну вообще сытый живот питает остальные органы. попробуй не покушать))
Valeria Frolova
Мы живём для Бога, который сотворил нас ради себя самого. А для чего? Этого нам понять не дано.
Нет, это живот просит кушать, чтобы мы могли жить и любить!
покушать это хорошо особенно пожрать. все правы без жрачни плохо. а как ты думаешь зачем растет морковка? что бы ее съели. ты же тоже растешь. зачем?
Юлия Марютина Я точно не морковка.;-)
Не только, у нас есть куча животных инстинктов, которые подавить смогли только тибетский ламы, нам с вами этого не дано