Прочее непознанное

Если Любовь приходит.. . значит ее Святой Валентин нагадал?)

Всех с праздником! )

Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Любовь не жалеет слов,
Она всегда впереди.

Любовь выше всяких обид,
Любовь побеждает тоску,
И словно огромный магнит
Притягивает мечту.

Любовь открывает сердца,
Блуждающие во тьме,
Преследует беглеца,
Не верящего себе.

Любовь – это свет и тьма,
Идущие по земле,
Любовь не бывает одна,
Она бесконечна в душе.

Любовь – это только сейчас,
И в каждом мгновенье она,
Поддерживает вновь нас,
Чтоб жили всегда мы любя.

Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Но главный вопрос таков:
Как нам ее обрести?
©Ольга Партала, 2009

Hovo Manukyan
Лучший ответ
Денис Горбунов Спасибо, с Праздником!)
Красивые стихи!)))
и очень сильно захотели Двое.. .

любовьЧЕТЫРЕ ПЕСЕНКИ ШАР-ПЕЯ\ Первая\Любовь стопроцентная —\Грех. Хватит лепетов! \Но есть прецеденты! \Шар-пеем был Лермонтов. Андрей Вознесенский Из цикла «Вы застали меня живым» 2001

любовьЧитательницам в возрасте и выше\Рекомендую возмущаться тише, \Но, уважаемые визави, \Я не прошу прощения у тех, \Кто каждый стих мне засчитал за грех, \Кого смутила видимость любви. Рита Бальмина Венок-бастард\ Олегу Иохведсону

ЛюбовьЧитаю письма, и в крови Рождают вновь любовь они. Я знаю, в грусти о любви Есть тоже радостные дни. Изтай Мамбетов. Перевод И. Баукова

любовьЧто б там ни шептал он вам при встрече, \Как возможно с гордою душой\Целоваться на четвертый вечер\И в любви признаться на восьмой? ! Эдуард Асадов ПРЯМОЙ РАЗГОВОР

любовьЧто больше слез, чем радости и счастья, \Ты преданным и добрым тем дарил, \Кто в дни невзгод, в дни бурного ненастья\Любовью путь твои мрачный озарил! Аполлон Плещеев

любовьЧто было – то было. \В горах, в городах, в облаках... \Пока не остыло\Родное касанье в руках, \Надежда и вера, \И третье ее бытие -\От Тиля до Пера... Так вспомните имя ее! \Яков Коган – Барды РУ\Любовь

любовьЧто было, то было! И — нет ничего. Люблю, как любила, его одного. Маргарита Агашина 1965

любовьЧто в душе тот голос пробудил, \Я не знаю.. . Но душа грустила, \И тебя так нежно я любил, \Как меня когда-то ты любила. Иван Бунин 1899 Нынче ночью кто-то долго пел.

Что вам Ромео и Джульетта, \Песнь соловья меж темных чащ! \Друг другу вняли - без обета\Мундир как снег и черный плащ. Марина Цветаева KAMEPATA
любовьЧто всегда владеет мной\ Ты любовь всему причина\ Только для тебя одной\ Шар вращается земной\ Жизнь кончина рай кручина Гийом Аполлинер. Перевод А. Давыдоыа

любовьЧто вы знаете о любви, вы — трусы, \Покупающие себе безопасную похоть, \Недостойные страсти, не ведавшие искуса, \И того, как дано умирать от каждого вздоха! Ольга Погодина Из цикла «ЛЕТОПИСИ ГОРОДА АР
любовьЧто вышел я\Из той поры, где спаяны в одно\Любовь и смерть, \Где слово смысл теряет\И лишь себя бессчетно повторяет, \Как зеркала, когда - одно в одно. Александр Антонович

Что делать девушке бедной \Любовь уходит когда? \О, что делать девушке бедной \Любовь уходит когда? \Не покидай меня, милый, \Я не хочу быть одна. Лэнгстон Хьюз. Перевод А. Дерябина Блюз молодой девушки

Что делать, друг? \Хочу найти ответ\Любовь прошла \И ненависти нет\Трусливо век мой \От меня сбежал\Покрылся подлой ржавчиной \Кинжал, \С которым горцы\Связывают честь Магомед Ахмедов. Перевод Владимира Ганшина

Что до любви - со шпилечки сошед, \ она мертва. Зато живет сюжет. \ И как мольбою небо ни копти -\ но в эту реку дважды не войти. Ольга Иванова Из книги "ОДА УЛИЦЕ" 1999 ИНТЕРВЬЮ

любовьЧто другого бы пленило, \С тем опасно мне шутить: \Для меня вы слишком милы, \Страшно слишком полюбить. \Против чар я безоружен, \Вечный плен они сулят –\А кому когда был нужен\Кавалер за пятьдесят? Пьер Корнель. Перевод Н. Шаховской

Что ж пе вспомнишь, в котором году я День за днем коротал без тебя? Ты пришла, на себя негодуя II, как прежде, — любя. Петр Комаров
любовьЧто ж, разве не тебя искал я жадным взглядом, \Когда любил других – надеясь, что найду! \Я звал тебя, отца – а ты сидела рядом, \Когда метался я в горячечном бреду. Витезслав Незвал. Перевод Д. Самойлова КОГДА СОСТАРИШЬСЯ
Денис Горбунов Спасибо Вам, Владимир!)