Прочее непознанное

Если мы так тут страдаем, значит всем святым и Богам на нас всё равно?

Я консультировалась на эту тему. Короче, у них нет такой власти нас убить. Смерть то просто пересылает из мира в мир. А уничтожить хоть что-то либо у них кишка тонка. Нет такой опции. Не предусмотрено. Поэтому когда все создание пошло через жопу, со священной свободой выбора, все, что они могут - наблюдать, периодически топить/сжигать и давать ништяки за угодное поведение. Давать любые ништяки и пидюли называется всемогущесть.
Алексей Тараканов
Лучший ответ
Так не страдайте, все только от вас зависит.
Nadiya Imasheva
Это значит что нам не известны их планы.
если кратко, то смысл в том: страдай молча и ждет тебя награда в конце пути
Если действительно хотите найти ответ на этот вопрос, прочитайте небольшую книгу Виктора Франкла "Скажи жизни ДА!"
Uziel Imanuel Levitan
Святым действительно все равно. Они лишь созерцают совершенство и не видят смысла что то менять для них всё идеально как оно есть. Все кто воспринимает иначе святыми и не являются. Вот те кто богами себя мнят тем не все равно эти негативно эгоистические сущности сильно привязаны к миру и пытаются его изменить в угоду своему эгоизму или его идеалов и привязнностей и невежественности.
Ну а по поводу остального представьте чтобы вы делали в идеальном мире, со своим нынешнем сознанием.
Артём Кудряшов
Светлана Сальцина "что бы вы делали в идеальном мире, со своим нынешнем сознанием" - стись... Стись... стиснялися!...)
либо они не такие всемогущие
но даже без всемогущества можно достигнуть хоть каких либо приемлемых результатов в поддержании порядка

"Систематическая позитивная мотивация богами убийства и геноцида это отнюдь не случайность и не ошибка, замешанная на том, что божественное слово поняли в меру своей испорченности, а правило, исключения из которого можно считать незначительной погрешностью. Преимущества, предоставляемые объективной реальностью победителю, его иммунитет, неподсудность, это не игра случайных сил природы или психологии, а модель, выстроенная по четкому плану, дающему понять недвусмысленно, какие боги заказывают большую часть музыки в аду этой реальности.

Ибо божество, приглашающее к честному мезальянсу, дает своему адепту незапятнанное знание и ведет к началам Хаоса по дорожкам тесно сплетенных праедестинаций любящих сердец, а не пытается всеми неправдами отойти в сторону, предоставив подопытному таскать из огня сомнительные каштаны."

"Быть может, преступление властной иерархии состоит в том, что она ведет кое-кого на убой и принуждает к свершению тяжких преступлений? У меня есть альтернативная информация: эта иерархия кое-кого никуда не ведет и ни к чему не принуждает, и я полагаю, что те, которых ни к чему нельзя принудить и повести вопреки воле, имеют приоритет перед остальными, их достоинство таково, что, если наберется таких полдюжины, они уравновесят всех остальных, низших созданий."
Есть заповедь не имей иных богов. Это значит что нельзя лезть в эзотерику спиритизм астрологию астрал осознанный сон руны гадание магию это грех и связь с бесами. бесы это боги. Есть Бог.