Прочее непознанное

Когда человек заслоняется чужими фразами, он теряет разумность, а значит и связь с Богом?

Когда человек заслоняется чужими фразами, он теряет разумность, а значит и связь с Богом?Вам Бог дал самое ценное- это разум, а не книгу, и нет ничего выше разумности,
Совсем необязательно... Бывает, читаешь книгу, а она написана словно тобой. настолько близки мысли, выраженные в ней. Значит с автором Вы на одной эфирной волне, а это-духовная близость.

Другой вариант. Человеку возможны все Знания Корпоративного Разума (Бога), но в силу засоренности своего Канала или низкого духовного развития ему трудно найти ответ на важный вопрос. Тогда не грех и воспользоваться книгой или советами авторитета. Если Вы ощущаете, что эти мысли Вами приняты и осознанны, то почему бы тоже не воспользоваться ими в нужный момент. Они ведь стали уже своими. .

Другое дело, когда человек ПОСТОЯННО говорит чужие слова, бравируя своим интеллектом .Количество таких умых фраз будет зависеть от его памяти и объема прочитанного. Но на это тоже затрачен труд. А значит, уже польза. А, если всё сказано к месту, то польза вдвойне и говорящему, и слушающему. Человек же не придумывает свои мысли. Они все уже есть в информационном поле. За людьми -право выбора их и принятия (или нет).. . Успехов.
Bola Bola
Лучший ответ
Динара Даниярбековна А жить открытиями своего сознания, это ли не радость?
Открывать живой мр, а не книжный, мир фантазий?
Динара Даниярбековна Хорощо сказали, но как-то книжно.
У человека должен быть простой язык, простое понимание, такое, как это есть у солнца, травы, ветра.
Если человек говорит неразумные в данный момент фразы, не столь важно говорит он чужие слова или свои.
Динара Даниярбековна А почему они неразумны? и Насколько разумны другие фразы?
Динара Даниярбековна Вся наша разумность- это игра, в которой есть глупцы, а есть и мудрецы,
Только оставшись наедине понимаешь, что это все пустое, человек достоин большего.
Это не так. Просто кто-то уже сформулировал мысль: так зачем заново изобретать велосипед?
Если бы мы жили только своим умом, то до сих пор жили бы в пещерах и питались подножным кормом.
Катя Чугуева
Динара Даниярбековна Хорошо если книга подтолкнула тебя к размышлению, показала правильный путь,
Но все равно она лишает человека возможности делать открытия, открывать мир,
Это мое мнение,
Динара Даниярбековна Это все хорошо сказано, но изобретать нужно и новый мир, и новые возможности,
И отношения новые, это же интересно.
Динара Даниярбековна Эту фраза идет от Библии, там ее выразил Соломон,
Но я думаю, это не так, и надеюсь мы это увидим
Заслон из чужих фраз придуман людьми, а не Богом. Очень часто фразёрство бывает поверхностным - им заслоняют отсутствие собственных мыслей.
Евгений Болгов
БОГ любит всех и ему безразници чьими словами ты говоришь. пока человек дишит связь есть-потому что воздух един для всех как любовь БОГА
Денис Маркин
Динара Даниярбековна Можно всю жизнь просидеть на помойке и благодарить Бога за такую жизнь