Прочее непознанное

Богу что, приятно когда люди страдают?...

Вот смотрю за этим всем, и аж плакать хочется. Один пишет его предают все, другой пишет его почему то никто не любит, третий - болеет. Зачем людям проходить такой БОЛЕЗНЕННЫЙ духовный опыт. Понятно что человек, ну или еще дух, сам себе строит как жить на земле после рождения, в какой обстановке он будет, с кем и где. Но какая с этого польза? Почему Бог молчит на вопросы а что мне сделать чтобы моя жизнь стала нормальной, без боли и предательства? Почему это у нас Бог такой всемогущий, который существует аж на всех планах, а никак себя не может показать образом и поговорить, по крайней мере с тем человеком, который хочет Этого. Почему не на любви было построить землю, почему на боли?
Мы только через собственные страдания и можем понять, что другому плохо. На страданиях -учатся. Бог сам много страдал, и нас по этому пути повел. Научимся думать о последствиях своих действий, тогда и необходимость в страданиях отпадет. Бог -Высший Разум. Если мы созданы по Его образу и подобию, то где тогда наш разум? Чему удивляться.
Василий Васильев
Лучший ответ
Принять всю боль, познать её. Иначе не поймешь удара, что сам наносишь. И от атаки не уйдешь. (
дети разного возраста учатся ходить)
Toshiro Hitsugaya
Евгения Евгения им не больно когда они этому учатся
Хороший вопрос. Но без страданий, невозможно понять истинной радости. Имея всё, не будешь радоваться подарку. Не оказавшись перед лицом смерти, не будешь знать истинную цену жизни. Не пройдя испытаний, не узнаешь своих возможностей.
"Ну а если хилий, то сразу в гроб" - как пел Высоцкий, и тоже верно. "Ибо ответят они за грехи отцов своих" - говорит Писание. И за первородный грех, нам всем до конца времен быть смертными. Лишь надежда на вечный дух, но это лишь из-за Христа.. .
'Sed lex, dura lex" - "Суров закон, но это закон. "
Евгения Евгения Зачем такая жизнь если в ней только искать цену, лучше не жить..
посмотрите маленькое видео ..притча светлана капылова "цирюльник" может вам откроется и вы все поймете !
есть на ютубе
Евгения Евгения Помощь и любовь к ближнему только одна грань. Это я уже выучил. Но существует другая грань, любовь и помощи ближних "тебе", которая почти не проявляется. И это только одна фигура.
Земля стоит не на боли, а на желаниях моих, и ваших, и всех остальных, кто здесь кувыркается. Перестаньте играть в эту игру, и окажетесь в лучшем мире. Вот вы например, мясо едите? Животных невинно убиенных на живодернях? Чего же для себя хотите?
Евгения Евгения Я мясо почти не ем, я стараюсь забросить это дело. Но разговор не только о еде.
А что Бог должен еще нам дать ?
Он создал идеальный мир, а нас по образу и подобию своему и отдал этот мир в наше безвозмездное пользование . Что бы мы были счастливы!!! !
Мы сами пришли к тому к чему пришли и винить тут не кого.... У нас есть выбор и не его вина, что мы всегда не то выбираем....
Каждый проходит свой урок, что вам не нравится? А не нравится не приходите на Землю.... вечно всем костыли подавай или накрайняк того кто за все это ответит! На Бога надейся, а сам не плошай!
Евгения Евгения ДА что от меня зависит? Не хочу я на землю, по крайней мере уже. Мне очень плохо от того что я не знаю какого хера я сюда захотел прийти. А на мои ответы чего я тут забыл не отвечают, если отвечают то глупости.
А тут не на кого больше надеяться чем на бога, только он может помиловать и разрешить домой уйти с уроков безболезненно. Я беспомощен потому что мне урезали диапазон восприятия не по моей воле, а если и по моей то зачем такие страсти если всёравно себя сейчас не осознаю..
К истине большинство людей еще не готово. Она проста до безобразия и до боли. Если ее сказать, то она вызывает тошноту и агрессию. Скажу только, что не в Боге дело это точно.
бог - садист, придуманный людьми-мазохистами