Прочее непознанное

Почему Бог заставляет страдать ни в чём неповинных людей? Есть ли какое-то объяснение?

Например, тех, кто погибает или теряет семьи в катастрофах, насылает болезни, войны и т. д.... Как думаете?
Бог попускает это всё, чтобы люди познали наконец-то, что есть для них добро - слушаться Бога, а что есть зло - непослушание Богу и очень крепко задумались и обратились к Богу и Его истине (Библии) . Никто из любящих и боящихся Бога ни в какую катастрофу не попадёт. "Надеящиеся на Меня, - говорит Бог, - не постыдятся. "
Лариса Федосеенкова
Лучший ответ
Это действие их отрицательной кармы. Не справедливости не бывает, каждый сам строит себя и своё будущее через момент выбора в ситуации между положительным и отрицательным, что есть энергия со знаком плюс и минус. Винить надо только себе. Везде работает: причина-следствие.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Denis Kamaleev
Все страдания от людского невежества
А Бог никому не запрещает обратиться к Нему
Бог не заставляет. Это люди неразумные, т. к. живут не по Его законам.
...Расеяне, которые вели себя плохо в этой жизни - опять родятся в россии...
Александр Хен
Так он никого и не трогает, это люди всё к нему лезут со всякими просьбами, приношениями и прочей лабудой. Надоело ему всё Это.
Денис Панин
Большинство детей мечтают о времени, когда станут большими и свободными от родительской опеки, но не всегда могут распоряжаться этим по достижению. Человеку дана свобода и всё что происходит с нами, формируется по законам физики, по закону совибрации. Чем тяжелее вибрации клеток, тем сложнее жизнь. Если эти механизмы решал бы, так скажем, Отец, то какой смысл рождаться? Тогда мы напоминали бы свиней на откорме. Тема большая. . комментировать не буду. Всё равно к пониманию должен прийти сам.
Н=
Настёна =)
Перизат Тургумбаева а хотелось бы услышать ваши комментарии... Я так понимаю, хотите сказать, что то, что внутри нас, и притягивает события к нам
В Библии говорится, что страдания не входили в замысел Бога в отношении людей. Адам и Ева решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем. Бог не причиняет страданий.
Мятеж против Бога в саду Едем поднял важный спорный вопрос: имеет ли Бог право быть абсолютным правителем человечества? Другими словами: должен ли Бог решать, что является добром или злом для людей? Чей образ правления самый лучший? Могут ли люди под невидимым руководством сатаны господствовать успешно без руководства Бога? Эти вопросы стали бы понятны после какого-то времени. Бог дал время для разрешения этого важного спорного вопроса.
Алма Турсунова
Не Бог, мы сами и дьявол. Например, человек знает, что за рулём нельзя пить, но всё равно едет, и разбивается или сбивает человека
Роман Бабенко
Бог никогда не даст человеку больше того, чем он может вынести.. испытание.. нам не дано это ни понять, ни знать
Войны Бог не насылает. Их люди развязывают. В катастрофах почти всегда человеческий фактор присутствует. Болезни в последнее всемч тоже человеком созданные. Мы сами все это на себя насылаем. Чего на Бога-то валить?
Читай - без вина -виноватые...
Lora Lora
Готовит им венец. Не бойтесь.
Перизат Тургумбаева какой венец? Поясните
Есть. Нужно в поисковике набрать слово "Карма"
Дорогой друг!! ! Бог никого и ничего не заставляет тем более страдать=он просто вам возвращает то что вы заслужили... как почтальон.... он не отвечает за письма... но доставляет точно=по адресу всем удачи!!!
Madina Eskenova
Перизат Тургумбаева не всегда так....
этому куча объяснений! И не факт, что бог всем этим заправляет или что он есть.. .
Почитай про чайник рассела,...
Nazim Almasov
Перизат Тургумбаева а кто же тогда? плохие окружающие? может быть.. . но всё равно-это не в их силах. . в глобальном смысле