Прочее непознанное
Почему Богу приписывают то, что шепчет человеку темнота его разума? См. ниже...
Один мудрец думал, что Бога можно обрести только общаясь с темнотой, и он всю жизнь провел в темной комнате, а когда его вытащили на свет, то он посчитал, что предал Бога, Почему Богу приписывают то, что шепчет человеку темнота его разума.
Потому, что легче переложить свои ошибки на кого то, чем самому над ними работать.
власти над другими хотят
Давай я тебе объясню.
*Темнота* разума заключается в НЕВЕДЕНИИ. ! Пауку Не ОБязательно находиться в той точке, куда попалассь очередная муха, он должен быть в центре паутины, и тогда он всё поймёт и ощутит, правильно?
Чуть конкретнеее. . Темнота разума заключается. . только в Одном варианте решения Любой проблемы! Т. Е, ..если заболел зуб - то только анальгин, если грипп - то только Тамифлю и т. д.
Я думаю, что в вопросе с этим мудрецом ситуация следующая: когда человек находиться в комнате, куда не доходят звуки с улицы, куда не входят посторонние люди, где жизнь как бы замирает, где можно умиротворённо разобраться *самому в себе*, переосмыслив И прошлое И настоящее И будущее и заключается познание мира (Познай себя - и ты познаешь весь мир) . Вот поэтому, когда человека ИЗЪЯЛИ из собственного мира и НЕ ДАЛИ дальше вопринимать мир КРИТИЧЕСКИ! ! -потому он и решил То, что решил!
Эволюция до сих пор ещё происходит в нашем сознании, привязки к иллюзорному уходят постепенно. Мы стоим в этом мире как на базаре - когда нашему вниманию представляются красочные товары, один лучше другого. . Но всё, что родилось, должно умереть. И только вечность существует реально, абсолютно, неизбывно, всегда.. . У неё нет желаний, потому что она недвойственна. Она просто проявляется - воссоздаёт всю иллюзию снова и снова, не вовлекаясь в неё. Это единственная Её потребность - любить, творить.. И в каждом из нас заложено зерно вечности. И в этом - наше родство перед богом.
так что истина в том, что несмотря на наши поверхностные различия и наши индивидуалистические представления о себе, мы все должны стать отражением абсолюта- и это "однообразие" и есть единообразие Бога.
Алимчик Карданов
Я человек творческий, эволюция- это моя мама, которая питает своим молоком мои чувства и разум
Алимчик Карданов
Можно всю жизнь ползать на колнях и воспевать Бога, при этом не вылезать из пеленок, этот плач и капризы и есть воспевание Бога неразумного дитя.
Я хорошо знаком с людьми, которые влезли в ползунки индийских религий, и ползают якобы перед Богом, со своим капризным характером, и все их просветление- это читка мантр, и душевная пустота.
Я прошел некоторые практики, и знаю это не по наслышке