Люди страдают, потому что выбирают страдание.. .
тупо выбирают, вот примерно так -
«Когда маленький принц явился на эту планету, пьяница молча сидел и смотрел на выстроившиеся перед ним полчища бутылок – пустых и полных.
– Что это ты делаешь? – спросил Маленький принц.
– Пью, – мрачно ответил пьяница.
– Зачем?
– Чтобы забыть.
– О чем забыть?
– Хочу забыть, что мне совестно, – признался пьяница и повесил голову.
– Отчего же тебе совестно?
– Совестно пить! – объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.
И Маленький принц отправился дальше, растерянный и недоумевающий.
«Да, право же, взрослые очень, очень странный народ» , – думал он, продолжая путь» .
А ещё потому, что разучились созерцательности,
а сознание стало ленивым,
разум мутным и
жизнь какая-то рафинированная, в смысле - нет в ней уже
естественного вкуса от которого кайф стабильный и без отходняков ))
Боги не страдают.. . страдают те, кто не знает правила жизни...
Прочее непознанное
Боги не страдают? страдают смертные. . что их и делает таковыми ?
Конечно же Чувства - Желания влияют на Мир Адама и Евы
Для Богов не существует мира многих человеческих чувств.
Для Светочей нет ни печали, ни горя, ни боли.
Для них чужды все земные переживания. Они Выше всего этого.
Их жизнь - Это бессмертие утопающее в ярком Свете Небес.. .
боги страдают когда видят как веселятся смертные.... а смертные страдают потому, что видишь ли одной дуре яблока захотелось....
Удивляюсь
Ты что Евангелие не читал?
Иисус очень страдал перед смертью
Его избивали, истязали, он потерял всю кровь и последними его словами были
Боже Мой! Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил? ?
=(
Ты что Евангелие не читал?
Иисус очень страдал перед смертью
=(
Боги еще как страдают! Читай Ветви Ихуа
у Богов свои страдания, через аватаров воплощённых в материальном мире) они являются их чувственным инструментом)