Прочее непознанное

Как вы считаете мысль материальна?И что ее делает таковой?

Aslan Qasimov
Мысль имеет электромагнитную природу.
Есть люди, которые слышат мысли других людей
Елена Леонова(Воблова)
Лучший ответ
а что такое материя? не что иное как сгустившаяся мысль
Дарья Капустина Согласно теории квантовой физики - все, что мы называем материей является лишь потоком информации, которую мы, то есть наблюдатели, или люди, сами и создаем.
Чолпон Акматова а мысли откуда приходят?
Поразмыслили мы с женой и решили завести ребёнка, раз и через 9 месяцев сын.)) ) Чем не материлизация мысли.)))
Барак Обама
Aslan Qasimov рада за вас))))))))
Уровень. Желание. Допуск.
Радиоволны матерьяльны? ..что их делает таковыми.. . -_-
Конечно материальна,... как мыслим так и живём....
Таня .
Мысль - это электрический импульс. Множество мыслей одного направления создает поле. Вот вам и материальная основа мысли...
Сергей C
Мысль, безусловно, материальна. Но материализовать ее можно только приложив эмоциональное и духовное усилие. Причем именно "усилие", - не "желание" и не "хотение". Ваша мысль должна быть четко, просто описана словами и послана в материальный мир (желательно цензурными фразами =)).
конечно материальна.... что делает ее таковой--честное слово, никогда не задумывалась.... я просто рада, что мои мысли материализуються
Михаил Р
Один из "вечных" вопросов: "что первично мысль или материя? "
Человеческая мысль является комбинацией электрических импульсов проходящих через нейроны и синапсы в головном мозге. При повреждении человеческий мозг может перестать мыслить или изменить тип мышления (сумашествие) . При определённом вмешательстве в мозг человека можно частично менять его мышление; была такая практика для лечения людей с тяжёлой наркотической зависимостью, когда человеку путём хирургического воздействия отключалась навсегда часть мозга отвечающая за наслаждение что освобождало больного от тяги к принятию наркотиков, а также он терял возможность получить наслаждение или радость от чего либо другого в результате чего были случае суицида у этой группы людей, способ был отменён как способ лечения.
Также сейчас распространены гаджеты которые позволяют вам управлять чем либо силой вашей мысли, например сейчас можно найти такую замену мышки в интернет-магазинах, принцип действия - улавливание ваших мыслей детекторами. на основе этого мы понимаем что мысль является материальной.
Валера Цуцуев
Сама мысль возможно нет, но она в итоге влияет на материю. И эта теория находит подтверждение в опытах по квантовой физике. Есть один очень интересный фильм, посвященный таким вот опытам, называется он "What the BLEEP do we Know Rabbit Hole". В кратце: квант имеет свойство как волны так и частицы, но он себя ведет так только в том случае, если мы видим результаты опыта, а не сам процесс. Когда же присутсвует "наблюдатель", то есть человек мыслящий, квант может менять своё свойство в пользу волны либо частицы в зависимости от "наблюдателя". То есть мыслью возможно менять свойство материи, ведь в сущности все состоит из квантов.
Lavina Dexmit