Прочее непознанное

Мысли материальны? Как вы считаете? Мысли материальны?

конечно материальны. чем больше зла желаете другим тем хуже самому живется. и наоборот.
вот например знаете почему в РФушке хреново жить и все хуже и хуже? потому чт о ненавидят всех (а особенно некоторых соседей)
На
Натали
Лучший ответ
мы -это наши мысли
Михаил Скрип
Материальны, если их воплотить
это возможно
Мысль – не материальна! Ибо мозг не выделяет мысль, как желчный пузырь желчь – так примитивно думали только вульгарные материалисты, которых справедливо критиковала материалистическая марксистско ленинская философия. Мысль нельзя выделить в пробирку, как мочу или желудочный сок. Поскольку мысль и информация не материальны! Они самым настоящим образом идеальны. Но!
Но информация – это всегда определенным образом организованная материя. Почувствуйте разницу! Не почувствовали? Сейчас поймете.
1) Информация всегда сидит на каком то материальном носителе. Сама таковым не являясь! Книга – это не информация, это вещь, предмет. Буквы в книге – всего лишь краска.
2) Буквы превращаются в информацию только тогда, когда есть кто то, кто может эти буквы декодировать в смысл. Информация возникает только тогда, когда есть воспринимающий субъект.
Винер определял информацию следующим образом: информация – это сигнал, которого ждут. Определенным образом организованная материя плюс ключ для ее прочтения – вот что такое информация, если быть точным. Информация появляется только тогда, когда есть объект (материя, несущая сообщение) и субъект с ключом. Ключ – это знание, как расшифровывается та или иная «надпись» (организованное расположение материи во времени и пространстве). Если сообщение послано, но никем не воспринято, оно так и пройдет по миру белым шумом.
Они материализуются
Алексей .
Нет
Материальны они лишь в том смысле, что каждой мысли соответствуют определенные (и разные у разных людей) изменения работы мозга, т. е. активность и сочетание нейронов.
Или в таком смысле: подумал о том, чтобы поднять руку - поднял.

А вера в материальность мыслей в том смысле, что они могут изменять мир без реальных действий - это магическое мышление. Т. е. архаический тип мышления, предполагающий наличие сверхъестественной связи мысли и действия.

Подумать о том, чтобы сдвинуть силой мысли стакан на столе и сдвинуть его, не задействуя своего тела (телекинез) - это заблуждение. Можете проверить сами)
Юлия Трифонова
Евгения Меншутина "Подумать о том, чтобы сдвинуть силой мысли стакан на столе и сдвинуть его", это заблуждение лишь в том случае, если между мыслью и движением стакана не происходит никаких причинно-следственных механизмов однозначной зависимости между мыслью о движении и реальным движением стакана. Однако, сейчас такую связь можно наладить самим для демонстрации движения стакана с помощью мысли. (Чип, блютуз, распознавание образов, команда на энергетическую установку, движение стакана). Это - сейчас реально.
Теперь, откуда у развитых Йогов реализуются мысленные команды? Допустимо предположить, что предыдущие великие цивилизации оставили после сеебя на Земле систему глобальных энергетических установок. Так, что вполне можно представить, что способности Йогов и телекинетиков не беспочвенны и вполне могут бы
не материальны!
Леха *****
да
Princess Princess
Я считаю да, о чем вы думаете то и сбудится
Я, считаю, что они материальны
Иногда Могут быть таковыми
Shawkat Ashyrow