Прочее непознанное

Вопрос о Боге. Кто и как представляет себе Бога? Где он, откуда он взялся, что он делает, его форма и размеры и т. д. ?

Желательно только Ваше проанализированное мнение.
Существует столь много истолкований Бога в обыденном понимании этого слова, сколь есть типов людей. Представления о нем разнятся от веры в некое неопределенное "универсальное космическое сознание" до изображения его в виде антропоморфного существа с длинной белой бородой и в сандалиях, следящего за каждым деянием каждого индивидуума.
Руслан Орозобай Уулу
Лучший ответ
Алексей Серов У некоторых вообще Бога нет, у некоторых есть духи☝️
Моё мнение совпадает со ЗНАНИЕМ Великихъ Посвященных
"Бог есть Дух (Иоанн 4:24), а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная. Какого-то особого средоточия Духа во Вселенной нет, Он распространен везде. Все объекты Мироздания образуются Духом, Он - Основа всего. Все существует благодаря присутствующей во всех объектах искре духа. Когда она уходит, объект прекращает существование. В каждом человеке, в животном, растении, минерале и атоме есть искра духа, составляющая элемент единого, вселенского океана Духа. "
Программа представляет себе размеры программиста....
Сергей Мисевич
Есть только один способ узнать это - Бхагавад Гита. Ум в этом вопросе бессилен .
Ирина Сигида
Смотря какого бога имеете в виду. Если бога, который создал мир, то получается, что он был до создания мира и элементарных частиц, из которых состоит мир. Он не состоит из молекул и атомов. Размер -- это понятие пространства, которое является свойством материи, так же как и время. Он не имеет размера, потому что не состоит из материи, которую он создал в нашей вселенной.
Поскольку он не подчиняется нашим законам физики, которые он сам же и придумал, то для него всё время нашего существования по ощущению для его мира, мира бога, могло пройти как несколько часов или дней.
Трудно сказать, но вот немногие размеры того кто все это создал. Наша Галактика, Млечный путь, названа также гигантской спиральной галактикой, и это действительно так. Абсолютная необъятность этого огромного, ярко светящегося пояса из более 100 миллиардов звезд, величественно вращающегося в темноте пространства, сорвершенно непостижима человеческому уму. Если бы мы могли, стоя на одном конце нашей Галактики, послать луч света на другой ее конец, то свету, хотя он проходит с фантастической скоростью 300 000 километров в секунду, понадобилось бы 100 000 лет! Другими словами: Млечный путь имеет диаметр в 100 000 световых лет.
Умом это понять нельзя. Когда я практиковал разотождествление и оно произошло, то возникло некое ощущение наполненности пространства разумом. С огромным искажением можно сказать что я стал частью разума, который окружает всё и находится во всём вокруг. Но не было никакого меня; я остался в теле, тогда как возникло понимание что есть только разум, он един и вездесущ. И этот разум - один на всех. Словами это объяснить практически не возможно.
Я о Боге узнала из Библии.
Там записано, что это за личность, какие у него качества, место его обитания и т. д.
Бог это невидимая или духовная личность. Его увидеть невозможно, но он проявляет себя через свои творения.
Так же я там узнала о его замысле в отношении людей.
«Кто создал Бога» - совершенно убийственный аргумент атеизма?

..Вера – это тот самый начальный импульс, который толкает человека заняться преданным служением. Нам нужна небольшая вера и в сущности Шрила Прабхупада объясняет в чём заключается эта вера.

Эта вера по сути заключается в том, что человек верит в то, что есть некий единый источник всего сущего, что у всего сущего есть корень из которого оно вырастает, что всё это возникло неслучайно, не просто непонятно почему, - что у всего этого есть некая причина. Это простое и очень логическое заключение.

На самом деле любой человек может понять, что у всего сущего должна быть причина. Иначе как оно всё возникло? В Бхагавад-гите в 15 главе описано древо материального мира и говорится, что корень этого материального мира, корень материального существования очень трудно обнаружить, потому что он находится очень далеко и глубоко.

Но тем не менее, как тут говорится: йатха̄ тарор мӯла-нишечанена. Понять что этот корень существует, может каждый. Понять, что есть какая-то причина у всего сущего может каждый. Это на самом деле не так трудно. Как иногда люди говорят, это очень частый аргумент...

Почему-то атеисты думают, что это совершенно убийственный аргумент. Когда говоришь им о Боге, они говорят: «Ну хорошо, ладно. Бог создал этот мир. Предположим. Но кто создал Бога?

Они думают – всё, они тебя поймали. Но на самом деле это совершенно глупое утверждение, потому что рано или поздно человек должен сказать про что-то, что у этого чего-то нет никакой другой причины.

Либо он говорит, что этот материальный мир никто не создал, значит у него нет никакой причины, значит этот материальный мир, эта материальная энергия является причиной всего что мы видим вокруг либо он должен сказать что есть некая сущность, которая его создала.

Далее : ttps://valentincehov.livejournal.com/1085377.html
Почитай Библию, он все трактует
Оксана Малышева Ну это из Библии, а я прошу Вашего индивидуального мнения.
Бог - это Творец Вселенной, невидимая непревзойдённая личность.
У Него нет ни начала, ни конца, Он был всегда
В настоящее время Он формирует события для восстановления рая
Где то далеко в прошлом невежда придумал то чего нет, а люди благодаря своей конфортности "вославили это нечего" потому что это было выгодно. Переписали вам историю и завет под коммерческую основу и управляют как скотами. ( некого не хотел оскорбить в столь толиратное время)
Тамара Хабибуллина Боги это мы с вами ( люди)

Столько возможности у одного человека, а вы так и не поняли.